Рейтинг@Mail.ru
"Двойные звезды". Похожие друг на друга знаменитости - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Двойные звезды". Похожие друг на друга знаменитости

Читать ria.ru в

У генетиков нет однозначного ответа на вопрос, почему на свет появляются похожие друг на друга люди, при этом специалисты полагают, что практически у каждого человека есть двойник или даже двойники. Не каждому удается встретить своего "клона", может быть именно поэтому принято считать, что только среди знаменитостей встречаются копии?

© Иллюстрация РИА Новости . /AFPУ генетиков нет однозначного ответа на вопрос, почему на свет появляются похожие друг на друга люди, при этом специалисты полагают, что практически у каждого человека есть двойник или даже двойники. Не каждому удается встретить своего "клона", может быть именно поэтому принято считать, что только среди знаменитостей встречаются копии? Кроме того, существует теория, согласно которой похожие люди выбирают похожие профессии. Эту теорию подтверждают Мила Йовович и Линда Евангелиста. И Йовович, американка сербско-русского происхождения, родившаяся в Киеве, и Евангелиста, канадка итальянского происхождения, работали на подиуме.
Мила Йовович и  Линда Евангелиста
У генетиков нет однозначного ответа на вопрос, почему на свет появляются похожие друг на друга люди, при этом специалисты полагают, что практически у каждого человека есть двойник или даже двойники. Не каждому удается встретить своего "клона", может быть именно поэтому принято считать, что только среди знаменитостей встречаются копии? Кроме того, существует теория, согласно которой похожие люди выбирают похожие профессии. Эту теорию подтверждают Мила Йовович и Линда Евангелиста. И Йовович, американка сербско-русского происхождения, родившаяся в Киеве, и Евангелиста, канадка итальянского происхождения, работали на подиуме.
1 из 10
© Иллюстрация РИА Новости . /AFPВ июне 1981 года в Иерусалиме родилась девочка, которую назвали Натали. Впоследствии девушка взяла псевдоним Портман - девичью фамилию русской бабушки по материнской линии. А в 1985 году в Англии в семье известных актеров Уилла Найтли и Шерман МакДональд тоже родилась дочь, которую назвали Кирой. В итоге и Натали Портман, и Кира Найтли стали актрисами.
Натали Портман и Кира Найтли
В июне 1981 года в Иерусалиме родилась девочка, которую назвали Натали. Впоследствии девушка взяла псевдоним Портман - девичью фамилию русской бабушки по материнской линии. А в 1985 году в Англии в семье известных актеров Уилла Найтли и Шерман МакДональд тоже родилась дочь, которую назвали Кирой. В итоге и Натали Портман, и Кира Найтли стали актрисами.
2 из 10
© Иллюстрация РИА Новости . /AFPРоссийскую балерину, фигуристку Наталью Седых и американку Тору Берч разделяют океан и солидная разница в возрасте. Но у них и много общего - работа в кино и черты лица.
Наталья Седых и Тора Берч
Российскую балерину, фигуристку Наталью Седых и американку Тору Берч разделяют океан и солидная разница в возрасте. Но у них и много общего - работа в кино и черты лица.
3 из 10
© Иллюстрация РИА НовостиВ возрасте 17 лет Анастасия Мыскина стала профессиональной теннисиской. Алика Смехова в этом же возрасте впервые снялась в кино. Сейчас их профессиональные интересы стали ближе: Анастасия с января 2009 года — ведущая программы «Скажи, что не так?!» на телеканале «Домашний». Кроме того, и Алика, и Анастасия воспитывают двух сыновей.
Анастасия Мыскина и Алика Смехова
В возрасте 17 лет Анастасия Мыскина стала профессиональной теннисиской. Алика Смехова в этом же возрасте впервые снялась в кино. Сейчас их профессиональные интересы стали ближе: Анастасия с января 2009 года — ведущая программы «Скажи, что не так?!» на телеканале «Домашний». Кроме того, и Алика, и Анастасия воспитывают двух сыновей.
4 из 10
© Иллюстрация РИА НовостиФигурист Алексей Тихонов за последние три года снялся в трех телесериалах. Если он еще научится снимать кассовое кино, то вполне сможет заменить на съемочной площадке самого Квентина Тарантино.
Алексей Тихонов и Квентин Тарантино
Фигурист Алексей Тихонов за последние три года снялся в трех телесериалах. Если он еще научится снимать кассовое кино, то вполне сможет заменить на съемочной площадке самого Квентина Тарантино.
5 из 10
© Иллюстрация РИА НовостиОксана Робски пока не была замечена поющей, как и Надежда Грановская пока не написала ни одного романа, правда, выпустив сборник стихов. Но и без поэзии что-то общее у девушек явно есть.
Оксана Робски и Надежда Грановская
Оксана Робски пока не была замечена поющей, как и Надежда Грановская пока не написала ни одного романа, правда, выпустив сборник стихов. Но и без поэзии что-то общее у девушек явно есть.
6 из 10
© Иллюстрация РИА Новости . /AFPВ определенном ракурсе можно найти сходство и у российской телеведущей Оксаны Пушкиной с британской писательницей Джоан Роулинг.
Оксана Пушкина и Джоан Роулинг
В определенном ракурсе можно найти сходство и у российской телеведущей Оксаны Пушкиной с британской писательницей Джоан Роулинг.
7 из 10
© Иллюстрация РИА Новости . /AFPСложно сказать, в курсе ли актриса Сара-Джессика Паркер, что в России живет и поет девушка, как две капли воды похожая не нее - Юлия Ковальчук.
Юлия Ковальчук и Сара-Джессика Паркер
Сложно сказать, в курсе ли актриса Сара-Джессика Паркер, что в России живет и поет девушка, как две капли воды похожая не нее - Юлия Ковальчук.
8 из 10
© Иллюстрация РИА НовостиИногда бывает так, что людей делают двойниками одежда или аксессуары, как, например, Ольгу Будину и Юлию Волкову сделали похожими очки.
Мария Миронова и Юлия Волкова
Иногда бывает так, что людей делают двойниками одежда или аксессуары, как, например, Ольгу Будину и Юлию Волкову сделали похожими очки.
9 из 10
© Иллюстрация РИА НовостиДля полного сходства с дрессировщиком Юрием Куклачевым лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, по мнению журналистов, не хватает пышной шевелюры и кота.
Юрий Куклачев и Геннадий Зюганов
Для полного сходства с дрессировщиком Юрием Куклачевым лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, по мнению журналистов, не хватает пышной шевелюры и кота.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала