Рейтинг@Mail.ru
Москва после "ледяного" дождя - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва после "ледяного" дождя

Читать ria.ru в

"Ледяной дождь" в Москве и Подмосковье серьезно нарушил жизнедеятельность региона: без электричества в области остались около 100 тысяч человек, приостановлена работа аэропорта "Домодедово", проблемы возникли с движением поездов и троллейбусов.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМногие московские автомобилисты в воскресенье утром не смогли сесть за руль: машины были покрыты толстым слоем льда.
Погода в Москве
Многие московские автомобилисты в воскресенье утром не смогли сесть за руль: машины были покрыты толстым слоем льда.
1 из 9
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДворники стоят рядом с упавшим на автомобиль деревом.
Упавшее на автомобиль дерево
Дворники стоят рядом с упавшим на автомобиль деревом.
2 из 9
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПрошедший в субботу "ледяной дождь" в Москве и Подмосковье серьезно нарушил жизнедеятельность региона: без электричества в области остались около 100 тысяч человек, приостановлена работа аэропорта "Домодедово", проблемы возникли с движением поездов и троллейбусов.
Обрыв проводов трамвайной линии
Прошедший в субботу "ледяной дождь" в Москве и Подмосковье серьезно нарушил жизнедеятельность региона: без электричества в области остались около 100 тысяч человек, приостановлена работа аэропорта "Домодедово", проблемы возникли с движением поездов и троллейбусов.
3 из 9
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкС субботы капли дождя, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой (на высоте около полутора километров), долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти 4 градуса мороза. В результате на земле и проводах образовывалась ледяная корка.
Обрыв проводов трамвайной линии
С субботы капли дождя, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой (на высоте около полутора километров), долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти 4 градуса мороза. В результате на земле и проводах образовывалась ледяная корка.
4 из 9
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкЧисло обращений в московские травмпункты выросло почти на треть: ледяной дождь и небольшая минусовая температура, превратившие улицы и дворы Москвы в каток, привели к тому, что жители столицы стали чаще получать травмы, в частности переломы.
Последствия ледяного дождя в Москве
Число обращений в московские травмпункты выросло почти на треть: ледяной дождь и небольшая минусовая температура, превратившие улицы и дворы Москвы в каток, привели к тому, что жители столицы стали чаще получать травмы, в частности переломы.
5 из 9
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкЛедяная корка на тротуарах вынуждала москвичей ходить мелкими шажками, очень медленно, расставив руки. Удачей считалось, если до своей машины от подъезда ты дошел, ни разу не упав.
Последствия ледяного дождя в Москве
Ледяная корка на тротуарах вынуждала москвичей ходить мелкими шажками, очень медленно, расставив руки. Удачей считалось, если до своей машины от подъезда ты дошел, ни разу не упав.
6 из 9
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкГАИ Москвы и Подмосковья предупредили водителей о возможности крупных ДТП в связи с неблагоприятными погодными условиями и призвали их быть предельно внимательными.
Последствия ледяного дождя в Москве
ГАИ Москвы и Подмосковья предупредили водителей о возможности крупных ДТП в связи с неблагоприятными погодными условиями и призвали их быть предельно внимательными.
7 из 9
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкТакже власти Москвы обратились ко всем автомобилистам с просьбой отнестись с пониманием к работе коммунальной техники на проезжей части в связи с непростыми погодными условиями и соблюдать правила дорожного движения.
Последствия ледяного дождя в Москве
Также власти Москвы обратились ко всем автомобилистам с просьбой отнестись с пониманием к работе коммунальной техники на проезжей части в связи с непростыми погодными условиями и соблюдать правила дорожного движения.
8 из 9
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПри всей сложности ситуации на дорогах сотрудники ГИБДД роста числа ДТП не фиксировали.
Автомобильное движение
При всей сложности ситуации на дорогах сотрудники ГИБДД роста числа ДТП не фиксировали.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала