Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в "Домодедово": шок, хаос, боль и сочувствие - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв в "Домодедово": шок, хаос, боль и сочувствие

Читать ria.ru в

24 января в столичном аэропорту "Домодедово" безоболочное взрывное устройство мощностью до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами - обрезками стальной проволоки диаметром 5 миллиметров и длиной 2 сантиметра, - унесло жизни 35 человек.

© РИА Новости / Валерий ЯрмоленкоВзрыв прогремел в 16:32. Первыми снимками с места трагедии стали фото, сделанные с помощью мобильного телефона. Но даже на этих нечетких снимках видно, до какой степени мощной была бомба. Взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих, а взрывная волна чувствовалась возле транспортеров с багажом.
Ситуация в аэропорту Домодедово после теракта
Взрыв прогремел в 16:32. Первыми снимками с места трагедии стали фото, сделанные с помощью мобильного телефона. Но даже на этих нечетких снимках видно, до какой степени мощной была бомба. Взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих, а взрывная волна чувствовалась возле транспортеров с багажом.
1 из 9
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкУ прибывших в аэропорт взрывотехников ФСБ не было никаких сомнений в том, что произошедшее - террористический акт.
Взрыв в аэропорту Домодедово
У прибывших в аэропорт взрывотехников ФСБ не было никаких сомнений в том, что произошедшее - террористический акт.
2 из 9
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПо свидетельству очевидцев, что машины скорой помощи прибыли в аэропорт практически мгновенно. К этому моменту уже было понятно, что счет пострадавших будет идти на десятки.
Взрыв в аэропорту Домодедово
По свидетельству очевидцев, что машины скорой помощи прибыли в аэропорт практически мгновенно. К этому моменту уже было понятно, что счет пострадавших будет идти на десятки.
3 из 9
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ "Домодедово" были введены повышенные меры безопасности. Затем стало известно, что все российские аэропорты переходят на особый режим работы. Весь багаж начали проверять с помощью специального детектора. Из-за того, что такой детектор только один - для двух входов одного крыла, огромные очереди вплоть до улицы образовались у входов.
Взрыв в аэропорту Домодедово
В "Домодедово" были введены повышенные меры безопасности. Затем стало известно, что все российские аэропорты переходят на особый режим работы. Весь багаж начали проверять с помощью специального детектора. Из-за того, что такой детектор только один - для двух входов одного крыла, огромные очереди вплоть до улицы образовались у входов.
4 из 9
© РИА Новости / Наталья ЛосеваУтром в международном терминале появились первые букеты цветов.
Люди несут живые цветы к месту трагедии в аэропорту Домодедово
Утром в международном терминале появились первые букеты цветов.
5 из 9
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГвоздики в память о погибших несли родственники жертв теракта, обычные пассажиры и просто неравнодушные люди, приехавшие в это утро в аэропорт, хотя им не нужно было никуда лететь и никого встречать.
В Домодедово на следующий день после теракта
Гвоздики в память о погибших несли родственники жертв теракта, обычные пассажиры и просто неравнодушные люди, приехавшие в это утро в аэропорт, хотя им не нужно было никуда лететь и никого встречать.
6 из 9
© РИА НовостиВо вторник о том, что произошло в Домодедово, президенту Дмитрию Медведеву в институте Склифосовского в деталях рассказали те, кто оказался накануне в 16:42 в международном зале аэропорта и чудом остался жив.
Раненный при теракте в Домодедово рассказал Медведеву свою историю
Во вторник о том, что произошло в Домодедово, президенту Дмитрию Медведеву в институте Склифосовского в деталях рассказали те, кто оказался накануне в 16:42 в международном зале аэропорта и чудом остался жив.
7 из 9
© РИА НовостиСкорейшего выздоровления пострадавшим при теракте пожелал премьер и Владимир Путин, который приезжал в институт им. Вишневского.
В институте хирургии Путину рассказали о травмах раненных при теракте
Скорейшего выздоровления пострадавшим при теракте пожелал премьер и Владимир Путин, который приезжал в институт им. Вишневского.
8 из 9
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВо вторник днем родственников погибших ждало самое страшное - опознание.
Опознание тел погибших в результате взрыва в аэропорту Домодедово в судебно-медицинском морге в Котляках
Во вторник днем родственников погибших ждало самое страшное - опознание.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала