Рейтинг@Mail.ru
Бенгази – столица ливийской оппозиции - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бенгази – столица ливийской оппозиции

Читать ria.ru в

Сторонники свержения режима ливийского лидера Муамара Каддафи уже  захватили власть во многих городах на западе страны и готовятся в ближайшее время освободить Триполи. Эти города намерены подчиняться новому Национальному ливийскому совету, который был сформирован в воскресенье в городе Бенгази как орган власти революции.

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСторонники свержения режима ливийского лидера Муамара Каддафи уже захватили власть во многих городах на западе страны и готовятся в ближайшее время освободить Триполи. Эти города намерены подчиняться новому Национальному ливийскому совету, который был сформирован в воскресенье в городе Бенгази как орган власти революции.
Ситуация в Ливии
Сторонники свержения режима ливийского лидера Муамара Каддафи уже захватили власть во многих городах на западе страны и готовятся в ближайшее время освободить Триполи. Эти города намерены подчиняться новому Национальному ливийскому совету, который был сформирован в воскресенье в городе Бенгази как орган власти революции.
1 из 16
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВ Бенгази размещалась военная база. Она была разрушена в ходе ракетного обстрела.
Ситуация в Ливии
В Бенгази размещалась военная база. Она была разрушена в ходе ракетного обстрела.
2 из 16
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСейчас в арсенале базы местные жители ищут остатки армейского имущества.
Ситуация в Ливии
Сейчас в арсенале базы местные жители ищут остатки армейского имущества.
3 из 16
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВозможно, в стенах военной базы скрыты тайники.
Ситуация в Ливии
Возможно, в стенах военной базы скрыты тайники.
4 из 16
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАрмейское имущество жители города Бенгази пытаются найти и в подземном бункере.
Ситуация в Ливии
Армейское имущество жители города Бенгази пытаются найти и в подземном бункере.
5 из 16
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЗенитные пушки, брошенные ливийскими военными, теперь осваивают участники оппозиции.
Ситуация в Ливии
Зенитные пушки, брошенные ливийскими военными, теперь осваивают участники оппозиции.
6 из 16
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЖители города вывозят брошенную военными бронетехнику с улиц Бенгази.
Ситуация в Ливии
Жители города вывозят брошенную военными бронетехнику с улиц Бенгази.
7 из 16
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПортреты Муамара Каддафи превращаются в карикатуры.
Ситуация в Ливии
Портреты Муамара Каддафи превращаются в карикатуры.
8 из 16
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЭтот манекен изображает дочь Муамара Каддафи Айшу.
Ситуация в Ливии
Этот манекен изображает дочь Муамара Каддафи Айшу.
9 из 16
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкОппозиционеры не боятся фотообъективов. По их мнению, с режимом Каддафи покончено навсегда.
Ситуация в Ливии
Оппозиционеры не боятся фотообъективов. По их мнению, с режимом Каддафи покончено навсегда.
10 из 16
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанк"Это наша революция", - скандируют на улицах Бенгази.
Ситуация в Ливии
"Это наша революция", - скандируют на улицах Бенгази.
11 из 16
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкНо несмотря на приподнятое настроение жителей, гуманитарная ситуация в Бенгази остается сложной.
Ситуация в Ливии
Но несмотря на приподнятое настроение жителей, гуманитарная ситуация в Бенгази остается сложной.
12 из 16
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВ больницах Ливии, почти две недели охваченной народным восстанием, катастрофически не хватает медикаментов, а также врачей, способных проводить операции раненым. По уточненным данным международных гуманитарных организаций, только в городе Бенгази, где 15 февраля стартовала ливийская революция, в результате столкновений с силами безопасности погибли 256 человек, две тысячи находятся в городских больницах с ранениями различной степени тяжести. У медиков не хватает самых элементарных лекарственных препаратов и перевязочных средств.
Ситуация в Ливии
В больницах Ливии, почти две недели охваченной народным восстанием, катастрофически не хватает медикаментов, а также врачей, способных проводить операции раненым. По уточненным данным международных гуманитарных организаций, только в городе Бенгази, где 15 февраля стартовала ливийская революция, в результате столкновений с силами безопасности погибли 256 человек, две тысячи находятся в городских больницах с ранениями различной степени тяжести. У медиков не хватает самых элементарных лекарственных препаратов и перевязочных средств.
13 из 16
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВ районе города Брега перешедшие на сторону оппозиции солдаты помогают противникам режима обеспечивать безопасность нефтяных терминалов, сообщает http://www.vesti.ru
Ситуация в Ливии
В районе города Брега перешедшие на сторону оппозиции солдаты помогают противникам режима обеспечивать безопасность нефтяных терминалов, сообщает http://www.vesti.ru
14 из 16
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкНефтедобыча и терминалы действуют на 25% своей мощности.
Ситуация в Ливии
Нефтедобыча и терминалы действуют на 25% своей мощности.
15 из 16
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкНапомним, с 15 февраля в Ливии проходят массовые акции протеста, участники которых добиваются отставки Муамара Каддафи, 42 года правящего страной. Власти жестко подавляют антиправительственные выступления. За время противостояния в Ливии погибли, по разным оценкам, от 600 до 2 тысяч человек, около 4 тысяч получили ранения.
Ситуация в Ливии
Напомним, с 15 февраля в Ливии проходят массовые акции протеста, участники которых добиваются отставки Муамара Каддафи, 42 года правящего страной. Власти жестко подавляют антиправительственные выступления. За время противостояния в Ливии погибли, по разным оценкам, от 600 до 2 тысяч человек, около 4 тысяч получили ранения.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала