Рейтинг@Mail.ru
Эмоции "словесного поединка" Ярослава Кузьминова и Алексея Навального - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эмоции "словесного поединка" Ярослава Кузьминова и Алексея Навального

Читать ria.ru в

Концепция закона о федеральной контрактной системе не предусматривает отмены конкурентных торгов при госзакупках, заявил ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов. Блогер Алексей Навальный раскритиковал предлагаемую концепцию, назвав ее "летучим кораблем", в возможности построить который он лично сильно сомневается.

© РИА Новости / Михаил ФомичевКонцепция закона о федеральной контрактной системе не предусматривает отмены конкурентных торгов при госзакупках, считает ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов (на фото - слева). Блогер Алексей Навальный раскритиковал предлагаемую концепцию, назвав ее "летучим кораблем", в возможности построить который он лично сильно сомневается. Такое мнение оппоненты выразили в ГУ-ВШЭ 18 марта в ходе открытой и эмоциональной дискуссии.
Ярослав Кузьминов и Алексей Навальный
Концепция закона о федеральной контрактной системе не предусматривает отмены конкурентных торгов при госзакупках, считает ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов (на фото - слева). Блогер Алексей Навальный раскритиковал предлагаемую концепцию, назвав ее "летучим кораблем", в возможности построить который он лично сильно сомневается. Такое мнение оппоненты выразили в ГУ-ВШЭ 18 марта в ходе открытой и эмоциональной дискуссии.
1 из 10
© РИА Новости / Михаил Фомичев"Словесная дуэль". Именно так назвали в СМИ встречу Кузьминова и Навального. В роли "секунданта" выступал научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин (на фото - в центре). Он огласил регламент. Сначала слово было предоставлено Ярославу Кузьминову.
Ярослав Кузьминов на публичной дискуссии с блогером Алексеем Навальным
"Словесная дуэль". Именно так назвали в СМИ встречу Кузьминова и Навального. В роли "секунданта" выступал научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин (на фото - в центре). Он огласил регламент. Сначала слово было предоставлено Ярославу Кузьминову.
2 из 10
© РИА Новости / Михаил ФомичевЯрослав Кузьминов на публичной дискуссии с блогером Алексеем Навальным
Ярослав Кузьминов на публичной дискуссии с блогером Алексеем Навальным
Ярослав Кузьминов на публичной дискуссии с блогером Алексеем Навальным
3 из 10
© РИА Новости / Михаил ФомичевЗатем слово было предоставлено Алексею Навальному. Он поблагодарил организаторов встречи "за предоставление возможности публичной дискуссии с ректором ГУ ВШЭ Ярославом Кузьминовым, назвав "вышку непростой площадкой".
Публичная дискуссия между блогером Алексеем Навальным и ректором ГУ ВШЭ Ярославом Кузьминовым
Затем слово было предоставлено Алексею Навальному. Он поблагодарил организаторов встречи "за предоставление возможности публичной дискуссии с ректором ГУ ВШЭ Ярославом Кузьминовым, назвав "вышку непростой площадкой".
4 из 10
© РИА Новости / Михаил Фомичев"Я, как абсолютный профессионал в 94-м федеральном законе, утверждаю, что то, что предлагаете вы - это федеральная коррупционная система... Я не верю, что ваши концепции заработают", - сказал Навальный.
Алексей Навальный на публичной дискуссии с ректором ГУ ВШЭ Ярославом Кузьминовым
"Я, как абсолютный профессионал в 94-м федеральном законе, утверждаю, что то, что предлагаете вы - это федеральная коррупционная система... Я не верю, что ваши концепции заработают", - сказал Навальный.
5 из 10
© РИА Новости / Михаил ФомичевНавальный призвал вводить мониторинг и повышать качество работы закона, прибавлять к нему новые здравые положения, но не отменять 94-й федеральный закон.
Алексей Навальный на публичной дискуссии с ректором ГУ ВШЭ Ярославом Кузьминовым
Навальный призвал вводить мониторинг и повышать качество работы закона, прибавлять к нему новые здравые положения, но не отменять 94-й федеральный закон.
6 из 10
© РИА Новости / Михаил ФомичевВ дискуссию вступил Евгений Ясин. "Мы не относимся к числу организаций, которые применяет коррупционные схемы. Я глубоко убежден что в стране не должно быть никаких революций, уже наелись. Нужно выращивать институты. Я отношусть к тем людям, которые считают что в России не должно быть революций. Должно быть разделение труда. Но я и Кузьминов будем вам помогать там, где будет идти речь о полезеных вещах. В конце концов мы должны победить, вы должны победить", - сказал ведущий встречи и сорвал аплодисменты.
Евгений Ясин
В дискуссию вступил Евгений Ясин. "Мы не относимся к числу организаций, которые применяет коррупционные схемы. Я глубоко убежден что в стране не должно быть никаких революций, уже наелись. Нужно выращивать институты. Я отношусть к тем людям, которые считают что в России не должно быть революций. Должно быть разделение труда. Но я и Кузьминов будем вам помогать там, где будет идти речь о полезеных вещах. В конце концов мы должны победить, вы должны победить", - сказал ведущий встречи и сорвал аплодисменты.
7 из 10
© РИА Новости / Михаил ФомичевЯрослав Кузьминов на публичной дискуссии с блогером Алексеем Навальным
Ярослав Кузьминов на публичной дискуссии с блогером Алексеем Навальным
Ярослав Кузьминов на публичной дискуссии с блогером Алексеем Навальным
8 из 10
© РИА Новости / Михаил ФомичевНапомним, поводом для дискуссии стал пост Алексея Навального от 15 марта, в котором он раскритиковал концепцию, опубликованную на сайте Минэкономразвития России.
Евгений Ясин
Напомним, поводом для дискуссии стал пост Алексея Навального от 15 марта, в котором он раскритиковал концепцию, опубликованную на сайте Минэкономразвития России.
9 из 10
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкПо мнению блогера, при всех недостатках существующего 94ФЗ о госзакупках, процедуры электронных торгов позволяют выявлять махинации, что будет невозможно, с его точки зрения, при введении федеральной контрактной системы.
Дискуссия Ярослава Кузьминова и Алексея Навального в ВШЭ
По мнению блогера, при всех недостатках существующего 94ФЗ о госзакупках, процедуры электронных торгов позволяют выявлять махинации, что будет невозможно, с его точки зрения, при введении федеральной контрактной системы.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала