Рейтинг@Mail.ru
Дела Юшенкова и Головлева могут объединить - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дела Юшенкова и Головлева могут объединить

Дела Юшенкова и Головлева могут объединить

Читать ria.ru в
Об этом заявил журналистам замгенпрокурора Владимир Колесников. Комментируя высказывания Бориса Березовского по поводу убийства Юшенкова, Колесников категорически отверг утверждения о том, что произошедшее - акт "политического терроризма". "Какой политический террор? Мы - самая свободная страна в мире, ни в одной стране мира нет такой свободы высказываться, говорить, - заявил замгенпрокурора. - Воровать меньше надо, тогда стрелять не будут".
МОСКВА, 23 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. В Генпрокуратуре РФ не исключают возможности объединения дел об убийствах депутатов Юшенкова и Головлева.

> "Если для этого будут веские основания", то оба уголовных дела могут быть объединены, сказал в среду журналистам замгенпрокурора Владимир Колесников.

При этом он заверил, что убийство Юшенкова будет раскрыто "в оптимально сжатые сроки".

Отвечая на вопрос журналистов о своем отношении к высказываниям Бориса Березовского по поводу убийства Сергея Юшенкова, Колесников заявил, что ему "не интересны" высказывания беглого предпринимателя, который скрывается от российского правосудия в Великобритании.

"Для него избрана мера пресечения - содержание под стражей. К нему есть вопросы у следствия, путь приезжает, если он мужественный человек, и ответит на них", - сказал Колесников. По его словам, все обвинения Березовского в адрес российских властных структур в связи с убийством Юшенкова "шиты белыми нитками". Он категорически отверг утверждения Березовского о том, что убийство Юшенкова является актом "политического терроризма".

"Какой политический террор? Мы - самая свободная страна в мире, ни в одной стране мира нет такой свободы высказываться, говорить, - заявил замгенпрокурора. - Воровать меньше надо, тогда стрелять не будут".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала