Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал ряд федеральных законов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал ряд федеральных законов

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Содержит справку по основным положениям подписанных законов МОСКВА, 26 июл - РИА "Новости". Владимир Путин подписал ряд федеральных законов, сообщила пресс-служба главы государства. Президент России подписал Федеральный закон "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в области образования". Этот закон, принятый Госдумой 25 июня и одобренный Советом Федерации 7 июля, направлен на снятие ограничений на прием обучающихся в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования для подготовки специалистов в области юриспруденции, экономики, менеджмента, государственного и муниципального управлений по договорам с физическими лицами, а также негосударственными предприятиями, учреждениями и организациями. Отмена ограничений создает изначально равные условия по подготовке высококвалифицированных специалистов по указанным специальностям и способствует повышению...

МОСКВА, 26 июл - РИА "Новости". Владимир Путин подписал ряд федеральных законов, сообщила пресс-служба главы государства.

Президент России подписал Федеральный закон "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в области образования".

Этот закон, принятый Госдумой 25 июня и одобренный Советом Федерации 7 июля, направлен на снятие ограничений на прием обучающихся в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования для подготовки специалистов в области юриспруденции, экономики, менеджмента, государственного и муниципального управлений по договорам с физическими лицами, а также негосударственными предприятиями, учреждениями и организациями.

Отмена ограничений создает изначально равные условия по подготовке высококвалифицированных специалистов по указанным специальностям и способствует повышению качества профессиональной подготовки.

Президент подписал также закон "О внесении изменений в статьи 14 и 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статью 108 Жилищного кодекса РСФСР", принятый Госдумой 23 июня и одобренный Советом Федерации 7 июля.

Этот закон направлен на совершенствование правового регулирования вопросов, связанных с обеспечением мер по переходу на комплектование соединений и воинских частей постоянной боевой готовности военнослужащими, проходящим военную службу по контракту на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин.

В Федеральный закон "О статусе военнослужащих" вносится изменение, позволяющее правительству России определять порядок владения, пользования и распоряжения военнослужащими вещевым имуществом. Изменения, вносимые в Жилищный кодекс РСФСР, позволят сохранить за федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, служебные жилые помещения.

Кроме того, президент утвердил Федеральный закон "О внесении изменений в главу 24 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и признании утратившими силу некоторых положений законодательных актов Российской Федерации", принятый Госдумой 23 июня и одобренный Советом Федерации 7 июля. Этот закон предусматривает меры по снижению налоговой нагрузки в части, касающейся единого социального налога, снижения размеров базовых налоговых ставок ЕСН для различных категорий налогоплательщиков и изменение шкалы регрессии налогообложения.

По мнению разработчиков закона, уплата единого социального налога по пониженным ставкам шкалы регрессии стимулирует легализацию работодателями фонда оплаты труда.

Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 346-27 и 346-29 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Этот закон Госдума приняла 30 июня, а Совет Федерации одобрил 7 июля. Документ вводит понятие "транспортные средства" и указывает, что к транспортным средствам для целей главы 26 (3) "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" не относятся прицепы, полуприцепы и прицепы-роспуски.

Президент подписал также Федеральный закон "О признании утратившими силу некоторых положений законодательных актов Российской Федерации о милиции", принятый Госдумой 25 июня и одобренный Советом Федерации 7 июля. Закон исключает из обязанностей милиции регистрацию средств цветного копирования, приобретаемых физическими и юридическими лицами, а также осуществление контроля за соблюдением правил их учета, хранения и использования в порядке, определенном правительством РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала