Рейтинг@Mail.ru
Путин - в России будут самым жестким образом пресекаться любые проявления ксенофобии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин - в России будут самым жестким образом пресекаться любые проявления ксенофобии

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Добавлен второй абзац МОСКВА, 19 окт - РИА "Новости". Владимир Путин заявил, что в России будут самым жестким образом пресекаться любые проявления ксенофобии. Выступая на втором съезде Всероссийского азербайджанского конгресса, Путин отметил, что в заключительном слове хотел бы обратить внимание на такой проблеме, как проявление ксенофобии. "Это сигнал боли, это значит: что-то не так, где-то мы допускаем сбои и ошибки в работе", - сказал президент. "Мы должны анализировать ситуацию, должны прежде всего жестко реагировать на эти проявления", - подчеркнул Владимир Путин. Политика государства будет заключаться в том, чтобы самым последовательным и жестким образом пресекать любые проявления ксенофобии, сказал президент России. "Это особенно важно для России - достижение межнационального согласия является фундаментальным условием ее существования", - сказал Путин. "Но нужно иметь в виду и другое - мы должны создать и научиться пользоваться современным демократическим, но...

МОСКВА, 19 окт - РИА "Новости". Владимир Путин заявил, что в России будут самым жестким образом пресекаться любые проявления ксенофобии.

Выступая на втором съезде Всероссийского азербайджанского конгресса, Путин отметил, что в заключительном слове хотел бы обратить внимание на такой проблеме, как проявление ксенофобии. "Это сигнал боли, это значит: что-то не так, где-то мы допускаем сбои и ошибки в работе", - сказал президент. "Мы должны анализировать ситуацию, должны прежде всего жестко реагировать на эти проявления", - подчеркнул Владимир Путин.

Политика государства будет заключаться в том, чтобы самым последовательным и жестким образом пресекать любые проявления ксенофобии, сказал президент России.

"Это особенно важно для России - достижение межнационального согласия является фундаментальным условием ее существования", - сказал Путин.

"Но нужно иметь в виду и другое - мы должны создать и научиться пользоваться современным демократическим, но строгим законом, регулирующим, в том числе миграционную сферу", - заявил Путин.

"Россия, как никто другой, заинтересована в обеспечении свободного передвижения людей на постсоветском пространстве", - отметил президент. - Вместе с тем, мы должны подумать о тех людях, которые никуда не ездят". Мы должны научить граждан соблюдать закон той страны, в которой они проживают".

По словам Путина, это касается и России, и Азербайджана, и любой другой страны.

Глава российского государства сказал, что эту задачу государство одно выполнить эффективно не в состоянии - нужна поддержка общественных организаций, в том числе такой, как Всероссийский азербайджанский конгресс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала