Рейтинг@Mail.ru
Правительство Ирака объявило о продлении на 30 дней ЧП - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Ирака объявило о продлении на 30 дней ЧП

Читать ria.ru в
Чрезвычайное положение сроком на 60 дней было объявлено в большинстве провинций Ирака в ноябре 2004 года.

БЕЙРУТ, 30 янв - РИА "Новости", Игорь Попов. Правительство Ирака объявило в воскресенье о продлении на 30 дней чрезвычайного положения в стране после завершения парламентских выборов.

Как сообщает радиостанция "Сава", такое решение правительства связано с резким обострением ситуации в Ираке в последние дни, вызванного проведением в воскресенье выборов в Национальную ассамблею (парламент).

Чрезвычайное положение сроком на 60 дней было объявлено в большинстве провинций Ирака в ноябре 2004 года накануне крупномасштабной операции американских войск и иракской национальной гвардии против повстанцев в городе Эль-Фаллуджа.

Согласно закону о чрезвычайном положении правительство имеет право, в зависимости от складывающейся обстановки в стране, вводить комендантский час и другие ограничения на перемещения в городах автотранспорта и людей, временно закрывать государственные границы и прекращать воздушное сообщение с другими странами.

В настоящее время на время проведения выборов в Багдаде и многих других городах действует строжайший запрет на использование личного автотранспорта. Несколько дней назад столичные власти объявили о введении в городе с 28 по 31 января комендантского часа, действующего с 19.00 до 6.00 часов утра. На время проведения выборов прекращена деятельность багдадского международного аэропорта, закрыты все пограничные пункты на границах Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала