Рейтинг@Mail.ru
От США и РФ ждут заявлений по борьбе с ядерным терроризмом - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От США и РФ ждут заявлений по борьбе с ядерным терроризмом

Читать ria.ru в
США и Россия, возможно, объявят на саммите в Братиславе о новых совместных мерах по недопущению попадания ядерных материалов в руки террористов. Об этом сообщила газета "Вашингтон пост". США и Россия объявят о расширении сотрудничества по обеспечению безопасности ядерных материалов, включая совместные усилия двух стран по замене высокообогащенного урана в исследовательских атомных реакторах по всему миру на низкообогащенный уран.

ВАШИНГТОН, 24 фев - РИА "Новости", Аркадий Орлов. США и Россия, возможно, объявят на саммите в Братиславе о новых совместных мерах по недопущению попадания ядерных материалов в руки террористов. Об этом со ссылкой на неназванных по имени официальных представителей администрации США, знакомых с готовящимся российско-американским заявлением, сообщила в четверг газета "Вашингтон пост".

По данным источников газеты, США и Россия объявят о расширении сотрудничества по обеспечению безопасности ядерных материалов, включая совместные усилия двух стран по замене высокообогащенного урана в исследовательских атомных реакторах по всему миру на низкообогащенный уран.

Как пишет "Вашингтон пост", согласно готовящемуся документу Вашингтон и Москва намерены ускорить работы по укреплению мер безопасности на российских ядерных объектах и назвать 2008 год в качестве конечной даты для таких совместных усилий вместо планировавшегося ранее 2012 года.

Источники газеты сообщили также, что для обнародования в Братиславе США и Россия готовят совместные заявления о недопущении распространения ПЗРК, по экономическому сотрудничеству, контртерроризму, программам взаимных обменов, а также по совместной борьбе со СПИДом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала