Рейтинг@Mail.ru
Официальный Киев о желании Березовского переехать на Украину - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официальный Киев о желании Березовского переехать на Украину

Читать ria.ru в
Официальный Киев спокойно воспринял заявления российского беглого предпринимателя Бориса Березовского переехать на Украину на постоянное место жительства.

КИЕВ, 25 фев - РИА "Новости". Официальный Киев спокойно воспринял заявления российского беглого предпринимателя Бориса Березовского переехать на Украину на постоянное место жительства. Об этом сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Чепинога.

"Это внутренне дело России. Правительство и, в частности, премьер Юлия Тимошенко настолько заняты, что им не до визитов какого-то Березовского", - сказал Чепинога.

Пресс-секретарь вице-премьера Украины по европейской интеграции Екатерина Кириченко сообщила РИА "Новости", что "вице-премьер с радостью дал бы комментарий по этому поводу, но сейчас заболел и не может прокомментировать".

Вместе с тем, по словам Кириченко, "позиция Украины по этому вопросу абсолютно ясна".

"Вице-премьер по вопросам европейской интеграции неоднократно высказывался на этот счет. Приезд Бориса Березовского на Украину не повредит отношениям между Россией и Украиной", - считает пресс-секретарь вице-премьера.

В МИД Украины сообщили, что комментарий о возможном переезде Березовского на Украину внешнеполитическое ведомство опубликует в субботу.

Березовский заявил в пятницу в Риге, куда он прибыл по английским документам на имя Платона Еленина, что намерен переехать на Украину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала