Рейтинг@Mail.ru
Процесс по делу об убийстве Хлебникова начнется заново - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процесс по делу об убийстве Хлебникова начнется заново

Читать ria.ru в
Поводом для рассмотрения дела с самого начала стала болезнь судьи.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. В Мосгорсуде в среду процесс по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова начнется заново, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

Слушания возобновятся после длительного перерыва.

"Судебное заседание начнется заново, с подготовительной части. Стороны заявят ходатайства, в том числе и о рассмотрении дела судьей единолично или с участием присяжных заседателей", - сказала Усачева.

Поводом для рассмотрения дела с самого начала стала болезнь судьи. "Судья, которая рассматривала дело, находится на стационарном лечении в больнице, поэтому дело передано другому судье", - отметила пресс-секретарь.

Вместе с тем, адвокаты намерены ходатайствовать перед судом о том, чтобы слушания проходили в открытом режиме. "Скорее всего, дело будет слушаться с самого начала, то есть распустят коллегию присяжных заседателей. Мы намерены добиваться открытости судебного заседания", - заявил РИА Новости адвокат Руслан Закалюжный, представляющий интересы одного из обвиняемых.

Пол Хлебников был убит в Москве 9 июля 2004 года. На скамье подсудимых трое обвиняемых - московский нотариус Фаиль Садретдинов, а также двое чеченцев - Муса Вахаев и Казбек Дукузов.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что убийство совершено участниками организованной преступной группы, в состав которой входили жители Чечни Казбек Дукузов, его брат Магомед Дукузов, Муса Вахаев, Магомед Эдильсултанов и другие.

Следствие также установило и заказчика убийства Хлебникова - это житель Чеченской Республики Хож-Ахмед Нухаев, который предложил участникам преступной группы за вознаграждение убить Хлебникова.

В настоящее время Нухаев, Эдильсултанов и Магомед Дукузов объявлены в розыск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала