Рейтинг@Mail.ru
В Минске открывается Третье Всебелорусское народное собрание - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минске открывается Третье Всебелорусское народное собрание

Читать ria.ru в
Как сообщили в пресс-службе белорусского президента, в нем примет участие глава государства Александр Лукашенко, который выступит с программной речью.

МИНСК, 2 мар - РИА Новости, Олеся Лучанинова. В четверг в Минске открывается Третье Всебелорусское народное собрание.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе белорусского президента, в нем примет участие глава государства Александр Лукашенко, который выступит с программной речью.

В ходе собрания планируется подвести итоги социально-экономического развития Белоруссии за последние пять лет и наметить программу социально-экономического развития страны на новую пятилетку. На рассмотрение выносятся и другие важные вопросы государственной и общественной жизни.

В числе участников собрания - представители всех слоев белорусского общества: работники промышленности, сельского хозяйства, социально- культурной сферы, студенты, военнослужащие, предприниматели, члены Совета Республики и депутаты Палаты представителей, руководители органов государственного управления, Герои Советского Союза и Социалистического Труда.

На форум приглашены почетные гости и общественно-политические деятели России и Украины, представители белорусской диаспоры за рубежом, главы аккредитованных в Белоруссии дипломатических миссий.

Всебелорусское народное собрание созывается президентом и проходит в стране каждые пять лет. Делегатами съезда, которыми являются представители трудовых коллективов и общественных организаций, определяются основные направления развития страны на следующую пятилетку.

Первое Всебелорусское народное собрание прошло в 1996 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала