Рейтинг@Mail.ru
Россия запретила въезд депутату Верховный Рады Петру Порошенко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия запретила въезд депутату Верховный Рады Петру Порошенко

Читать ria.ru в
МИД России объясняет запрет недружественной акцией украинской стороны. Депутата, который 3 февраля чартерным рейсом прибыл в Санкт-Петербург с частным визитом, службы аэропорта Пулково не впустили на территорию России.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. МИД России объясняет запрет на въезд в Россию депутату Верховный Рады Петру Порошенко недружественной акцией украинской стороны. Депутата, который 3 февраля чартерным рейсом прибыл в Санкт-Петербург с частным визитом, службы аэропорта Пулково не впустили на территорию России.

"Ответ ... кроется в существующей порочной практике, введенной украинской стороной в отношении российских граждан, которым запрещен въезд на Украину", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России на запрет украинскому депутату въехать в Россию.

В документе отмечается, что решение об это принято "в рамках российского законодательства".

МИД России напоминает, что на Украине существует "черный список" российских политиков, которым запрещен въезд в эту страну. Речь, в частности, идет о вице-спикере Госдумы Владимире Жириновском, депутате Госдуме Константине Затулине, главе Фонда эффективной политики Глебе Павловском и тележурналисте Михаиле Леонтьеве.

"В Москве неоднократно обращали внимание украинской стороны, что ее действия рассматриваются нами как недружественная акция, идущая вразрез с добрососедским характером российско-украинских отношений", - напомнил российский МИД.

"Мы неоднократно предлагали отказаться от подобного рода запретительных мер, будоражащих общественность и России, и Украины. Эти наши предложения по-прежнему остаются в силе", - отмечает МИД России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала