Рейтинг@Mail.ru
Луговой обещает защитить "людей в погонах" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луговой обещает защитить "людей в погонах"

Читать ria.ru в
Российский бизнесмен, второй номер в федеральном списке ЛДПР Андрей Луговой в случае избрания в Госдуму намерен уделять особое внимание законопроектам, защищающим людей в погонах.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 окт - РИА Новости. Российский бизнесмен, второй номер в федеральном списке ЛДПР Андрей Луговой в случае избрания в Госдуму намерен уделять особое внимание законопроектам, защищающим людей в погонах.

"В силу профессиональной подготовки и идеологических убеждений особо уделю внимание законам, обеспечивающим защиту людей в погонах", - сказал Луговой журналистам в Санкт-Петербурге в четверг.

При этом он пояснил, что имеет в виду не только военных, но и сотрудников спецслужб, МЧС и милиционеров.

Луговой отметил, что в настоящее время "эти люди получают мизерные зарплаты" и "не в состоянии в силу служебных обязанностей иметь возможность еще каким-то образом заработать".

"Я очень хорошо представляю свою депутатскую деятельность", - добавил Луговой.

Отвечая на вопросы журналистов, будет ли он чувствовать себя спокойнее с депутатской неприкосновенностью, Луговой заявил: "Для меня главная неприкосновенность - это конституция Российской Федерации, которая защищает от произвола и вакханалии, которые творятся в отношении меня".

Также он отметил, что не собирается баллотироваться на предстоящих в следующем году президентских выборах. "Не хочу, я еще пионер в политике", - заключил Луговой.

Великобритания обвиняет Лугового в причастности к убийству экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко в ноябре 2006 года. Специалисты британского Агентства по охране здоровья заявили, что обнаружили в теле Литвиненко значительное количество радиоактивного полония-210. Официального заключения о причинах его смерти и результатах вскрытия власти Британии так и не обнародовали, однако добиваются от России выдачи Лугового.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала