Рейтинг@Mail.ru
Минтранс РФ рассчитывает на создание госкомпании по развитию автодорог - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс РФ рассчитывает на создание госкомпании по развитию автодорог

Читать ria.ru в
Мишарин сообщил, что эта компания будет наделена функциями по организации строительства, эксплуатации автодорог, а также по привлечению бюджетных и внебюджетных средств на эти цели.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Минтранс РФ рассчитывает, что государственная компания по развитию автодорог будет создана в текущем году, заявил в среду журналистам замглавы Минтранса Александр Мишарин.

По его словам, в этом году планируется принять федеральный закон о создании такой госкомпании.

Мишарин сообщил, что эта компания будет наделена функциями по организации строительства, эксплуатации автодорог, а также по привлечению бюджетных и внебюджетных средств на эти цели. Кроме того, она будет отвечать за состояние автодорог.

По его словам, в 2008-2009 годах для реализации федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы на период 2010-2015 годов", которая будет рассматриваться в четверг на заседании правительства, необходимо принять еще ряд законов.

В частности, речь идет о принятии закона "О защите морей от загрязнения опасными веществами", о законах "О метрополитенах и других видах скоростного уличного транспорта"; "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков за причинение вреда пассажирам"; "Об обязательном страховании ответственности судовладельцев за возможное причинение ущерба окружающей среде", а также о федеральном законе, вносящем изменения в закон о железнодорожном транспорте и устав железнодорожного транспорта в целях дальнейшего реформирования этой сферы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала