Рейтинг@Mail.ru
Расширение НАТО и ПРО США побуждают Москву и Минск теснее сотрудничать - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расширение НАТО и ПРО США побуждают Москву и Минск теснее сотрудничать

Читать ria.ru в
Процесс расширения НАТО и планы развертывания элементов американской системы ПРО в Европе вынуждают Россию и Белоруссию к более тесному военному и военно-политическому сотрудничеству, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

МИНСК, 30 апр - РИА Новости. Процесс расширения НАТО и планы развертывания элементов американской системы ПРО в Европе вынуждают Россию и Белоруссию к более тесному военному и военно-политическому сотрудничеству, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков на заседании совместной коллегии военных ведомств двух стран.

"Процесс расширения НАТО, планы развертывания ПРО и обострение ситуации на Ближнем Востоке подтверждают необходимость более тесной координации наших действий как в военно-политической, так и в военной областях. Уверен, объединение наших потенциалов в оборонной сфере является важным фактором нейтрализации любых агрессивных вызовов и угроз", - сказал Сердюков.

Министр напомнил, что активная работа в этом направлении министерств обороны двух стран строится, исходя из положений программы действий Белоруссии и России по реализации договора о создании Союзного государства.

"Продолжением этой работы является рассмотрение перечня вопросов, внесенных в повестку дня сегодняшнего заседания совместной коллегии", - добавил Сердюков.

Он выразил надежду, что конструктивное обсуждение этих вопросов и принятие необходимых решений будут способствовать созданию системы вооруженной защиты Союзного государства в рамках единого оборонного пространства.

"Сегодня мы можем констатировать, что сотрудничество в оборонной сфере между вооруженными силами наших государств продолжает развиваться", - отметил министр.

В заседании совместной коллегии с российской стороны также принимают участие начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский, статс-секретарь - замминистра обороны РФ генерал армии Николай Панков, начальник вооружения - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров, начальник Тыла - замминистра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков и председатель комитета Общероссийской организации ветеранов войны и военной службы маршал авиации в отставке Александр Ефимов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала