Рейтинг@Mail.ru
Медведев с большим оптимизмом смотрит на договор о евробезопасности - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев с большим оптимизмом смотрит на договор о евробезопасности

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев после состоявшегося в пятницу саммита Россия-ЕС заявил, что итоги встречи вселяют оптимизм в отношении российской идеи разработать и подписать договор об общеевропейской безопасности.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев после состоявшегося в пятницу саммита Россия-ЕС заявил, что итоги встречи вселяют оптимизм в отношении российской идеи разработать и подписать договор об общеевропейской безопасности.

"После сегодняшнего разговора на эту тему у меня больше оптимизма, чем ранее", - сказал президент РФ на совместной пресс-конференции участников саммита.

Он напомнил, что для начала необходимо нужно будет провести общеевропейский саммит. "Саммит, в котором бы участвовали европейские государства, США, Канада, а также все европейские структуры, которые уже так или иначе занимаются этими вопросами (безопасности)", - сказал Медведев.

По его словам, эта задача непростая, она ориентирована на будущее. "Но если мы сможем добиться единства по этим вопросам, единства в необходимости обсудить эту тему на общеевропейском саммите, - мы ведь такие соглашения достигали, даже в период совсем сложный, уж тем более есть резон сделать это сегодня, - тогда из этого саммита может родиться и общеевропейский договор (безопасности)", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала