Рейтинг@Mail.ru
РФ и Украина могут доброжелательно решать возникающие проблемы - Путин - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Украина могут доброжелательно решать возникающие проблемы - Путин

Читать ria.ru в
"Состоявшиеся переговоры доказали, что мы готовы обсуждать все волнующие нас темы доброжелательно и открыто, можем решать все волнующие нас вопросы с пользой для обеих сторон", - заявил журналистам Путин по итогам российско-украинских переговоров.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко заверяют, что правительства двух стран могут конструктивно и доброжелательно решать возникающие проблемы во всех сферах, и это будет хорошим сигналом для международного сообщества.

"Мы сегодня говорили об энергетике, атомной энергетике, авиастроении, сотрудничестве в космической сфере, в сфере транспорта. Состоявшиеся переговоры доказали, что мы готовы обсуждать все волнующие нас темы доброжелательно и открыто, можем решать все волнующие нас вопросы с пользой для обеих сторон", - заявил журналистам Путин по итогам российско-украинских межправительственных переговоров.

"Я уверена, что именно такое сотрудничество станет важным сигналом для международного сообщества: украинско-российский диалог развивается, и успешно. Мы прогнозируем: мы надежные партнеры и открыты для дальнейшего сотрудничества", - сказала в свою очередь Тимошенко.

По ее мнению, очень важно, чтобы правительства Украины и России "искали точки соприкосновения" для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

Путин сообщил, что в ходе переговоров стороны уточнили ситуацию с исполнением ранее достигнутых договоренностей и наметили подходы к дальнейшей работе.

"Российско-украинское экономическое партнерство в целом развивается поступательно и успешно, устойчиво растет товарооборот, совместно реализуется ряд перспективных проектов", - заявил Путин.

Тимошенко подтвердила, что министерства и ведомства двух стран смогли наладить интенсивный диалог. "Мы видим, как возрождаются наши кооперационные связи", - сказала она. Премьер отметила, что не последнюю роль в этом играет атмосфера взаимного доверия. "Я могу твердо сказать, что такая атмосфера между нами создана", - подчеркнула украинский премьер-министр.

"Мы особые надежды возлагаем на договоренности, достигнутые в рамках сегодняшней встречи", - сказала она.

Тимошенко уверена, что развитие взаимовыгодных экономических отношений между Россией и Украиной будет ключевой составляющей укрепления партнерства двух стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала