Рейтинг@Mail.ru
Министр финансов США прибывает с официальным визитом в Россию - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр финансов США прибывает с официальным визитом в Россию

Читать ria.ru в
Министр финансов США Генри Полсон с 29 июня по 3 июля посетит Москву, Берлин, Франкфурт и Лондон, чтобы встретиться с высшими правительственными чиновниками и участниками рынка, говорится в сообщении американского Минфина.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Министр финансов США Генри Полсон (Henry M. Paulson, Jr.) с 29 июня по 3 июля посетит Москву, Берлин, Франкфурт и Лондон, чтобы встретиться с высшими правительственными чиновниками и участниками рынка, говорится в сообщении американского Минфина.

Генри Полсон намерен обсудить в ходе официальных визитов проблемы мировой экономики, создание Фонда чистых технологий, а также "необходимость поддерживать открытость экономик во всем мире для инвестиций и усилия по защите глобальной финансовой системы от злоупотреблений со стороны Ирана".

Как ожидается, в понедельник, 30 июня пройдет встреча Полсона и председателя правительства РФ Владимира Путина.

В ходе визита в Москву также планируется встреча Полсона с его российским коллегой - вице-премьером, министром финансов Алексеем Кудриным. Об этом сам российский министр заявлял журналистам в Осаке в середине июня.

По словам Кудрина, речь пойдет о двустороннем сотрудничестве, о подготовке к очередному саммиту, об инициативах в рамках G8. Предметом обсуждения может стать и деятельность российских резервного фонда и фонда национального благосостояния - тут противоречий между США и Россией нет, сказал тогда Кудрин.

Инвестирование суверенных фондов - это часть вопросов о взаимных инвестициях, заявил Кудрин, отвечая на вопрос о том, будет ли обсуждаться тема взаимодействия в части инвестирования обеих стран.

Существенных опасений по препятствиям взаимных инвестиций в экономики обеих стран нет, добавил Кудрин. Что же касается ограничений инвестирования в стратегические предприятия, тут российская и американская стороны ведут взаимные разъяснения о применении национальных законов об инвестировании, сказал вице-премьер РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала