Рейтинг@Mail.ru
Грузия отзывает из России посла в связи с событиями в зоне конфликтов - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия отзывает из России посла в связи с событиями в зоне конфликтов

Читать ria.ru в
Грузия отзывает посла из РФ в связи с последними событиями в зонах региональных конфликтов, сообщает грузинский МИД. Накануне Тбилиси заявил, что российские военные самолеты во вторник вечером нарушили воздушное пространство Грузии.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Грузия отзывает для консультаций посла из РФ в связи с последними событиями в зонах региональных конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, заявила на брифинге в четверг глава грузинского МИД Екатерина Ткешелашвили.

"Мы очень возмущены агрессивной политикой России и начинаем активную дипломатическую деятельность, и, одновременно с этим, делаем серьезный дипломатический шаг и отзываем своего посла в РФ для консультаций", - цитирует агентство "Новости-Грузия" слова министра.

"Письмо об отзыве посла в Москву в посольство будет направлено в пятницу", - добавила Ткешелашвили.

Заявление было сделано после того как МИД РФ признал, что российские военные самолеты совершили полет над территорией Южной Осетии, где была вероятность вторжения грузинских формирований.

По данным, обнародованным грузинской стороной, накануне в 20.11 по местному времени со стороны Российской Федерации в районе Рокского ущелья в воздушное пространство Грузии вошли два истребителя, а в 20.20 - еще два самолета по тому же маршруту. Почти 40 минут четыре военных самолета кружили над территорией севернее Цхинвали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала