Рейтинг@Mail.ru
Путин посетит Китай 8-9 августа - МИД РФ - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посетит Китай 8-9 августа - МИД РФ

Читать ria.ru в
Ожидается, что Путин примет участие в ряде мероприятий открытия Олимпийских игр. Планируются его двусторонние встречи с председателем КНР Ху Цзиньтао и премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

ПЕКИН, 29 июл - РИА Новости, Константин Щепин. Премьер-министр РФ Владимир Путин посетит Китай с визитом 8-9 августа, заявил во вторник в Пекине советник-посланник посольства РФ в КНР Игорь Моргулов.

"Ожидается, что Путин примет участие в ряде мероприятий открытия Олимпийских игр. Планируются его двусторонние встречи с председателем КНР Ху Цзиньтао и премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао", - сообщил дипломат.

"Состоится предметный разговор о том, как дальше продвигать отношения двустороннего стратегического партнерства", - добавил он.

Моргулов подтвердил, что "Россия стремится наращивать стратегическое сотрудничество с КНР по всем направлениям на основе схожести подходов двух стран к базовым международным вопросам".

На сегодня главная задача на этом направлении - "приведение качества торговых отношений в соответствие с уровнем политических связей", считает представитель российского МИД.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщал 21 июля, что Путин примет участие в церемонии открытия Олимпиады и встретится с руководством Китая.

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 8 по 24 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала