Рейтинг@Mail.ru
Абхазия и Южная Осетия не будут находиться в составе Грузии - Багапш - РИА Новости, 25.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абхазия и Южная Осетия не будут находиться в составе Грузии - Багапш

Читать ria.ru в
Абхазия и Южная Осетия никогда не будут находиться с Грузией в одном государстве, заявил в понедельник президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш, выступая в Совете Федерации РФ.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Абхазия и Южная Осетия никогда не будут находиться с Грузией в одном государстве, заявил в понедельник президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш, выступая в Совете Федерации РФ.

"Нам сложно сказать, как будет решаться сегодня вопрос наших республик политическим руководством России, но могу сказать точно - ни Абхазия, ни Южная Осетия больше никогда не будут с Грузией в одном государстве. И мы просим вас перешагнуть этот барьер, который долгое время было сложно сделать и признать наши республики независимыми государствами. Во всяком случае, принять это решение, а дальше будет вопрос за политическим руководством" - сказал Багапш, обращаясь к сенаторам.

По его словам, народы Южной Осетии и Абхазии выбрали свой путь, с кем идти и с кем строить экономические и политические отношения.

"Это выбрали не президенты сегодняшние. Это выбрали наши дети и прадеды. И мы будем идти по этому пути. Мы, как малые государства, понимаем, что у субъекта международного права обязанностей больше, чем привилегий, но мы идем на это сознательно, чтоб сохранить свои этносы и свой язык", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала