Рейтинг@Mail.ru
Кипр обеспокоен российским признанием Абхазии и Южной Осетии - РИА Новости, 27.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кипр обеспокоен российским признанием Абхазии и Южной Осетии

Читать ria.ru в
"Правительство выступает за мирное решение международных разногласий политическими средствами путем переговоров, избегая односторонних действий, которые могут ухудшить положение в этом чувствительном регионе", - говорится в заявлении кипрского правительства.

АФИНЫ, 27 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Кипр обеспокоен российским признанием Абхазии и Южной Осетии, говорится в распространенном в среду заявлении кипрского правительства.

Президент РФ Дмитрий Медведев накануне подписал указы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии и призвал другие государства последовать примеру России. Этому предшествовало вторжение 8 августа грузинских войск на территорию Южной Осетии и последующая российская операция по принуждению Грузии к миру.

"Правительство Республики Кипр выражает глубокую обеспокоенность событиями в Грузии. Республика Кипр выступает за уважение к международному праву, включая уважение к территориальной целостности государств, Уставу ООН и принципов Заключительного Хельсинского акта", - говорится в заявлении.

"Правительство также выступает за мирное решение международных разногласий политическими средствами путем переговоров, избегая односторонних действий, которые могут ухудшить положение в этом чувствительном регионе", - говорится в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала