Рейтинг@Mail.ru
Россия никому не угрожает, Россия защищает свои интересы - Иванов - РИА Новости, 31.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия никому не угрожает, Россия защищает свои интересы - Иванов

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия-НАТО
Россия-НАТО
Читать ria.ru в
Россия будет строить отношения с НАТО в зависимости от того, какую политику в отношении России изберет дальше этот военно-политический блок, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Россия будет строить отношения с НАТО в зависимости от того, какую политику в отношении России изберет дальше этот военно-политический блок, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов, находящийся в Ливии.

"Это не экономический блок и не благотворительное учреждение, НАТО остается военно-политическим блоком, и мы будем делать все от нас зависящее для того, чтобы выстраивать отношения с блоком на равноправной основе с учетом интересов безопасности каждого из участников переговоров, консультаций, соглашений, но при этом своими коренными интересами безопасности мы никогда не поступимся", сказал Иванов в эфире телеканала "Вести".

Он отметил, что в последнее время руководством НАТО принят ряд решений по свертыванию сотрудничества с Россией.

Однако "мы будем продолжать разъяснять нашу принципиальную позицию о том, что времена блокового мышления давным-давно ушли в прошлое, по крайней мере с момента ликвидации Варшавского договора, которого в помине нет", - заявил вице-премьер.

Он подчеркнул, что "Россия никому не угрожает, Россия защищает свои интересы".

"Если хотите, в Южной Осетии Россия воевала за ценности и за высшую ценность - человеческую жизнь своих собственных граждан. Так действует вообще-то любое уважающее себя цивилизованное государство, подчеркиваю, цивилизованное", - сказал Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала