Рейтинг@Mail.ru
На Украине осуществлен переворот - Ющенко - РИА Новости, 03.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине осуществлен переворот - Ющенко

Читать ria.ru в
"В украинском парламенте начался политический и конституционный переворот в Украине", - сказал президент Украины. По словам Ющенко, в Верховной Раде де-факто создана новая коалиция в составе БЮТ, Партии регионов и КПУ.

КИЕВ, 3 сен - РИА Новости. Блок Юлии Тимошенко, Партия регионов и Компартия Украины осуществили в стране государственный переворот, заявил в эфире национального телевидения президент Украины Виктор Ющенко.

"В украинском парламенте начался политический и конституционный переворот в Украине", - сказал он.

По его словам, в Верховной Раде де-факто создана новая коалиция в составе БЮТ, Партии регионов и КПУ.

На заседании Верховной Рады во вторник фракция БЮТ, которая сейчас входит в правящую коалицию вместе с пропрезидентской "Нашей Украиной - Народной самообороной" голосовали по ряду вопросов вместе с оппозиционной Партией регионов и коммунистами. Речь, в частности, идет о законопроектах, которые упрощают процедуру импичмента президента, а также об изменениях в закон о кабмине, которыми ограничиваются полномочия главы государства. Фракция НУНС вы связи с этим приняла решение выйти из парламентской коалиции.

Ющенко заявил, что развал нынешней коалиции был заранее спланирован.

После того, как фракция НУНС официально объявит о своем намерении выйти из коалиции, у БЮТ будет 10 дней на размышления о дальнейших действиях. На сегодня Блок Тимошенко заявил, что не видит альтернативы коалиции с НУНС. В случае развала нынешней коалиции в Раде в течение 30-ти дней должна быть создана новая коалиция. В противном случае президент получает право распустить парламент и назначить внеочередные выборы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала