Рейтинг@Mail.ru
Хорошие отношения РФ и Польши пока невозможны - президент Качиньский - РИА Новости, 05.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хорошие отношения РФ и Польши пока невозможны - президент Качиньский

© www.wikipedia.orgЛех Качиньский
Лех Качиньский
Читать ria.ru в
"Россия по-прежнему трактует нас, как страну, входящую в сферу влияния (Москвы). И до тех пор, пока это не изменится, хорошие отношения на линии Варшава-Москва невозможны", - считает президент Польши Лех Качиньский.

ВАРШАВА, 5 сен - РИА Новости, Леонид Свиридов. Россия по-прежнему считает, что Польша находится в сфере влияния Москвы, заявил президент Польши Лех Качиньский на встрече с иностранными дипломатами, аккредитованными в Варшаве.

"Россия по-прежнему трактует нас, как страну, входящую в сферу влияния (Москвы). И до тех пор, пока это не изменится, хорошие отношения на линии Варшава-Москва невозможны", - сказал Лех Качиньский.

При этом президент Польши отметил, что в Варшаве "хотели бы добрых отношений с Россией". По мнению Качиньского, хорошие контакты с Кремлем "укрепляли бы позиции Варшавы внутри Европейского Союза".

Польский лидер подчеркнул, что многократно разговаривал на эту тему с ведущими российскими политиками. "Нужно (в Кремле) отказаться от мысли, что Польша находиться в сфере влияния (России). А того отказа нет", - сказал Качиньский.

Глава Польша также обратил внимание на "огромное влияние России в некоторых странах ЕС".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала