Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили не предоставляет обязательств о неприменении силы - Лавров - РИА Новости, 10.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили не предоставляет обязательств о неприменении силы - Лавров

© Иллюстрация РИА НовостиМихаил Саакашвили, флаг ЕС
Михаил Саакашвили, флаг ЕС
Читать ria.ru в
Обязательства о ненападении на Южную Осетию и Абхазию на себя взял только Евросоюз, заявил глава российской дипломатии. По его словам, Россию не могут удовлетворить какие-либо словесные заверения со стороны Грузии вокруг событий на Кавказе.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Президент Грузии Михаил Саакашвили до сих пор не представил необходимых обязательств со стороны Грузии не нападать на Южную Осетию и Абхазию, такие обязательства на себя взял только Евросоюз, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Южной Кореи.

"Кстати, толком, в прямом виде, он ( Саакашвили) этих обязательств пока и не дал, за него это сделал Евросоюз", - сказал глава российской дипломатии.

"Мы от него (от президента Грузии Михаила Саакашвили) требовали только одного - дать обязательства не применять силу против Южной Осетии и Абхазии", - напомнил Лавров.

По его словам, Россию не могут удовлетворить какие-либо словесные заверения со стороны Грузии вокруг событий на Кавказе.

"Нам, собственно, нет никакого дела до тех бумажек, которые господин Саакашвили извлекает из своего кармана и показывает журналистам", - сказал глава МИД РФ.

Лавров напомнил, что в соответствии с договоренностями, достигнутыми президентами России и Франции Дмитрием Медведевым и Николя Саркози 8 сентября в Москве, Евросоюз выступает гарантом неприменения силы против Южной Осетии и Абхазии.

"Мы будем настаивать на выполнении этого обязательства нашими партнерами из Евросоюза", - еще раз подчеркнул глава российского МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала