Рейтинг@Mail.ru
Размещение американской ПРО в Европе направлено против РФ - РИА Новости, 18.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Размещение американской ПРО в Европе направлено против РФ

Читать ria.ru в
Размещение американской системы противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии направлено против России, заявил журналистам в четверг председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов.

КАЛИНИНГРАД, 18 сен - РИА Новости, Анатолий Нилов. Размещение американской системы противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии направлено против России, заявил журналистам в четверг председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов.

Третий позиционный район ПРО США в Европе предполагает размещение в Польше десяти ракет-перехватчиков, а в Чехии - радиолокационную станцию. Система должна начать действовать в 2012 году. Противоракеты будут находиться возле польского города Слупск примерно в 200 километрах от Калининградской области.

"Не мы начали это напряжение, которое создается вокруг России. Размещение ПРО в Польше и Чехии - мы уверены, что оно направлено против России, это именно так, как бы ни говорили представители стран НАТО", - сказал спикер Госдумы.

По его словам, российскому руководству следует предпринимать адекватные шаги.

"Завтра в первом чтении мы рассмотрим проект бюджета на следующий год. И мы планируем увеличить расходы на оборону. Это будут поправки ко второму чтению", - добавил Грызлов.

Он уточнил, что часть средств будет направлена и в Калининградскую область.

"Ведь Калининградская область - западный форпост, что означает укрепрайон", - пояснил председатель нижней палаты парламента.

В начале сентября в Калининграде выездное заседание провел комитет Госдумы по обороне, приняв в итоге решение о необходимости серьезной модернизации Балтийского флота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала