Рейтинг@Mail.ru
Морская коллегия получила полномочия в освоении Арктики и Антарктики - РИА Новости, 24.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морская коллегия получила полномочия в освоении Арктики и Антарктики

Читать ria.ru в
Морская коллегия при правительстве РФ получит в ведение дополнительные полномочия, связанные с освоением Арктики и Антарктики. Соответствующее постановление о внесении поправок в положение о коллегии подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Морская коллегия при правительстве РФ получит в ведение дополнительные полномочия, связанные с освоением Арктики и Антарктики. Соответствующее постановление о внесении поправок в положение о коллегии подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства.

В соответствии с поправками, Морская коллегия будет согласовывать действия российских чиновников не только в сфере исследования Арктики и Антарктики, но и в сфере освоения и использования. Коллегии принадлежит теперь и право координировать деятельность межведомственных и других комиссий, действующих в области изучения, освоения и использования этих территорий.

Коллегия будет также рассматривать рекомендации по использованию политико-дипломатических, экономических, налоговых, финансовых, информационных и других механизмов для обеспечения национальных интересов РФ в Арктике и Антарктике.

Помимо этого, поправки включают в число основных задач коллегии развитие морских и речных портов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала