Рейтинг@Mail.ru
Никита Белых ушел с поста председателя партии СПС - РИА Новости, 26.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никита Белых ушел с поста председателя партии СПС

Читать ria.ru в
На посту лидера СПС Белых сменил нынешний заместитель председателя федерального политсовета партии Леонид Гозман.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Никита Белых ушел с поста председателя партии "Союз правых сил". Об этом сообщил сам Белых на заседании президиума СПС.

"Президиум рассмотрел заявления Белых о выходе из партии и сложении с себя полномочий председателя СПС. Человек считается вышедшим из партии с момента написания заявления", - сказал он.

На посту лидера СПС, согласно уставу партии, Белых сменил нынешний заместитель председателя федерального политсовета Леонид Гозман.

Белых сообщил, что в ближайшие две недели уйдет в отпуск, после чего будет размышлять о том, чем заняться в ближайшее время.

"Вступать в другую партию я точно не собираюсь. Возможно, переключусь на общественно-политическую линию. Сейчас много общественно-политических проектов", - сказал он.

Кроме того, Белых отметил, что пока не определился с тем, где он останется: уедет ли на родину в Пермь или останется в Москве.

Леонид Гозман, в свою очередь, сообщил, что 2 октября состоится заседание федерального политсовета СПС, на котором партия обсудит, куда двигаться дальше.

Согласно источнику, близкому к руководству партии, 13 декабря состоится съезд демократических сил, на котором может быть объявлено о создании новой демократической партии. Белых, скорее всего, примет участие в этом проекте, однако пока не решил в каком качестве.

По данным источника, СПС в ближайшее время может быть значительно изменен и даже переименован. Однако большого "бегства" членов партии, скорее всего, не будет.

.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала