Рейтинг@Mail.ru
Совет Федерации готов рассмотреть пакет финансовых законов 15 октября - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Федерации готов рассмотреть пакет финансовых законов 15 октября

© РИА Новости / Фото Питалев ИльяОчередное заседание Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Очередное заседание Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Читать ria.ru в
Сенатор указал на то, что предложенные меры помогут сохранить стабильность в российской финансовой сфере, причем это касается не только банковской системы и финансовых институтов, но и промышленности.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Совет Федерации готов рассмотреть принятый в пятницу Госдумой в первом чтении пакет законов, предусматривающих меры по поддержке финансовых рынков России, на ближайшем заседании 15 октября, если к тому времени он поступит из нижней палаты, сообщил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению Дмитрий Ананьев.

"Необходимость принятия этих законов не вызывает сомнения", - заявил он.

Сенатор указал на то, что предложенные меры помогут сохранить стабильность в российской финансовой сфере, причем это касается не только банковской системы и финансовых институтов, но и промышленности. "В условиях неблагоприятной ситуации на зарубежных финансовых рынках, когда крайне трудно изыскать средства, предложенные законодательные меры позволят отечественным предприятиям защитить свои активы", - пояснил Ананьев.

По его словам, замедление в оказании помощи финансовой системе России может привести к серьезным последствиям, которые ощутят на себе не только предприятия, но и население страны. Ананьев обратил внимание на тот факт, что уже сейчас многие банки в целях сохранения своих средств и стабильности в финансовой сфере приостанавливают кредитование даже по подписанным договорам. "И это уже чувствуют на себе субъекты Федерации, на что мы, палата регионов, не можем не отреагировать", - добавил сенатор.

Без дополнительной поддержки, заявил Ананьев, может серьезно пострадать российская экономика. Если не принять срочных мер, считает он, кризис в финансовой сфере ощутит на себе реальный сектор экономики, с учетом роста стоимости кредитов высокими темпами и недостатка средств.

Сенатор высказал предположение, что принятие законов в Совете Федерации будет сопровождать серьезная дискуссия. Он объяснил это тем, что законы, которые принимаются в таком экстренном порядке, не могут не вызывать вопросов. "Желательно, чтобы такие шаги заранее существовали в арсенале экстренных мер Центробанка", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала