Рейтинг@Mail.ru
Ющенко дал БЮТ и Партии регионов время до вечера для создания коалиции - РИА Новости, 07.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко дал БЮТ и Партии регионов время до вечера для создания коалиции

Читать ria.ru в
Накануне планировалось, что БЮТ будет восстанавливать демократическую коалицию с пропрезидентским блоком "Наша Украина - Народная самооборона". В Блоке Тимошенко заявляли, что для этого необходимо решение Ющенко.

КИЕВ, 7 окт - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко дал Блоку Юлии Тимошенко и Партии регионов время до вечера вторника на создание коалиции в парламенте, передает агентство УНИАН слова депутата от НУНС Анатолия Гриценко по итогам встречи фракции НУНС с президентом.

В случае, если коалиция не будет создана, в стране в очередной раз пройдут парламентские выборы. Накануне планировалось, что БЮТ будет восстанавливать демократическую коалицию с пропрезидентским блоком "Наша Украина - Народная самооборона". В Блоке Тимошенко заявляли, что для этого необходимо решение президента Ющенко.

"Президент сказал, что если до конца сегодняшнего дня не будет создана новая коалиция - БЮТ и "регионов", коммунистов - он тогда будет использовать свое конституционное право (на роспуск парламента)", - сообщил Гриценко.

При этом президент не ориентировал свою фракцию НУНС на возобновление коалиции с БЮТ, отметил депутат.

Раскол парламентской коалиции Блока Юлии Тимошенко и пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" произошел 3 сентября, после того как БЮТ вместе с оппозиционной Партией регионов проголосовал за законопроекты, ограничивающие права президента. О распаде коалиции БЮТ и НУНС в Раде было официально объявлено 16 сентября. По закону в течение 30 дней должно быть новое большинство, иначе президент может распустить Раду и назначить досрочные выборы.

По сообщениям ряда политиков, БЮТ и Партия регионов пытались договориться о создании коалиции, однако переговоры были прекращены, поскольку БЮТ заявил о намерении воссоздать коалицию с НУНС и присоединить Блок Литвина. По словам премьера Юлии Тимошенко, воссозданию коалиции препятствует сам президент Ющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала