Рейтинг@Mail.ru
Президент России будет наблюдать за учениями Северного флота - РИА Новости, 11.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент России будет наблюдать за учениями Северного флота

© Александр Смирнов (Служба информации и общественных связей ВМФ РФ)Флагман Северного флота, атомный ракетный крейсер "Петр Великий" вышел в море для участия в учениях
Флагман Северного флота, атомный ракетный крейсер Петр Великий вышел в море для участия в учениях
Читать ria.ru в
Глава российского государства поднимется на борт авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов" в Североморске, осмотрит авиационную технику, которой оснащен корабль, и побеседует с личным составом крейсера.

МУРМАНСК, 11 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в субботу приедет в город Североморск, в районе которого дислоцируется Северный флот России, и будет наблюдать за тактическими учениями сил флота.

Глава российского государства, прибывший в ночь на субботу в Мурманск с рабочей поездкой, поднимется на борт авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов" в Североморске, осмотрит авиационную технику, которой оснащен корабль, и побеседует с личным составом крейсера.

Первого июня 2008 года Северному флоту России исполнилось 75 лет.

В настоящее время отряд боевых кораблей Северного флота в составе крейсера "Петр Великий" и большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко" выполняет задачи длительного плавания в Средиземном море, а в ноябре планируется проведение совместных учений этого отряда в Карибском море с военно-морскими силами Венесуэлы.

Авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов" был заложен в 1982 году на верфи Черноморского судостроительного завода в Николаеве, спущен на воду в декабре 1985 года, в 1991 году корабль совершил переход из Севастополя к месту базирования на Северный флот. Всего с палубы авианосца совершено более 3 тысяч полетов корабельных истребителей и вертолетов. В сентябре-октябре 2004 года крейсер совершил поход в составе корабельной авианосной группы Северного флота в Северо-Восточную Атлантику, зимой 2007-2008 годов выполнял задачи длительного плавания в Атлантическом океане и Средиземном море.

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов" - первый в России авианесущий крейсер с горизонтальным взлетом авиации.

Крейсер оснащен корабельными истребителями Су-33 и двухместными учебно-тренировочными самолетами Су-25УТГ.

Командует крейсером капитан первого ранга Вячеслав Родионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала