Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьером по подготовке к Олимпиаде-2014 станет Козак - РИА Новости, 14.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьером по подготовке к Олимпиаде-2014 станет Козак

© РИА Новости / Илья ПиталевМинистр регионального развития РФ Дмитрий Козак
Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак
Читать ria.ru в
На должность главы министерства будет назначен нынешний замполпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин. "В ближайшее время готов буду подписать несколько указов", - сказал Медведев на встрече с Козаком и Басаргиным.

ГОРКИ (Московская область), 14 окт - РИА Новости. Новым вице-премьером, курирующим подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи, станет глава Минрегиона Дмитрий Козак, сообщил президент России Дмитрий Медведев.

По его словам, на должность главы министерства будет назначен нынешний замполпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин.

"В ближайшее время готов буду подписать несколько указов", - сказал Медведев на встрече с Козаком и Басаргиным.

По его словам, правительство представило свои изменения в структуру кабинета министров.

"Я эти изменения поддержал", - подчеркнул президент.

Речь о том, что дополнительная должность вице-премьера, который будет курировать подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи, появится в правительстве РФ, шла во вторник на рабочей встрече Медведева с премьер-министром Владимиром Путиным. Предложение поступило от премьер-министра.

Медведев призвал Козака сконцентрировать внимание на подготовке к Олимпиаде 2014 года. "Если вернуться к Олимпиаде 1980 года, то этими вопросами занимался отдельный заместитель председателя правительства", - добавил президент.

В то же время, он попросил Басаргина сразу включиться в работу.

"Одновременно я подпишу указ о назначении на должность министра регионального развития Виктора Федоровича Басаргина, который до последнего времени работал... в Уральском федеральном округе. Вам эта проблематика знакома, последние восемь лет Вы занимались экономическим развитием округа, знаете ситуацию изнутри", - сказал президент.

Из семи нынешних заместителей главы правительства двое - Игорь Шувалов и Виктор Зубков - имеют статус первых. "Обычными" вице-премьерами являются Игорь Сечин, Сергей Иванов и Александр Жуков.

Кроме того, статус вице-премьеров имеют руководитель аппарата правительства Сергей Собянин и глава Минфина Алексей Кудрин.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала