Рейтинг@Mail.ru
БЮТ: 14 декабря парламентских выборов на Украине тоже не будет - РИА Новости, 21.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БЮТ: 14 декабря парламентских выборов на Украине тоже не будет

Читать ria.ru в
По словам представителя БЮТ Андрея Портнова, возможностей его политической силы достаточно, чтобы заблокировать, "этот антиконституционный процесс" путем обжалования президентских решений в судах.

КИЕВ, 21 окт - РИА Новости. Досрочные выборы в Верховную Раду 14 декабря, которые в понедельник назначил президент Украины Виктор Ющенко, не состоятся, заявил заместитель главы фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) в парламенте Андрей Портнов.

Президент Ющенко 20 октября возобновил работу парламента, который был распущен его указом от 9 октября, на несколько дней для принятия антикризисных мероприятий, в частности, изменений в государственный бюджет на 2009 год. Он также заявил, что переносит дату проведения досрочных выборов с 7 декабря на 14 декабря.

"14 декабря выборы не состоятся", - цитирует Портнова украинское агентство УНИАН во вторник.

Портнов сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в понедельник постановил "вообще отменить внеочередные выборы". В то же время он отметил, что фракция БЮТ однозначно не согласна с президентским решением о досрочных парламентских выборах.

"Считаем действия команды президента такими, которые направлены на последующее экономическое уничтожение Украины. Мы будем принимать все возможные законные меры, чтобы этот избирательный процесс не начался и 14 декабря", - сказал политик.

По словам Портнова, возможностей его политической силы достаточно, чтобы заблокировать, "этот антиконституционный процесс" путем обжалования президентских решений в судах.

Ющенко 9 октября издал указ о прекращении полномочий Верховной Рады и проведении в стране досрочных парламентских выборов 7 декабря из-за кризиса в парламенте, связанного с отсутствием коалиции. БЮТ обжаловал это решение президента, и окружной суд Киева приостановил действие указа, но секретариат Ющенко подал апелляцию. Ближайшее заседание по ее рассмотрению назначено на 21 октября. Из-за судебной тяжбы не может начаться избирательный процесс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала