Рейтинг@Mail.ru
Роман Абрамович избран председателем Думы Чукотки - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роман Абрамович избран председателем Думы Чукотки

Читать ria.ru в
Экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович 12 октября избран депутатом Чукотской окружной думы, набрав на выборах 96,99% голосов избирателей. На прошедшей сессии Думы Чукотского АО в результате голосования он был избран председателем окружной Думы.

ВЛАДИВОСТОК, 22 окт - РИА Новости. Роман Абрамович в среду утвержден председателем Думы Чукотского автономного округа, сообщает официальный сайт правительства региона.

Экс-губернатор Чукотки Абрамович 12 октября избран депутатом Чукотской окружной думы, набрав на выборах 96,99% голосов избирателей. Довыборы в окружную Думу проводились в связи с тем, что трое депутатов досрочно сложили свои полномочия. Один из них, бывший спикер Василий Назаренко - по состоянию здоровья. Бывший губернатор региона, миллиардер Роман Абрамович досрочно ушел в отставку в июле этого года.

На прошедшей в среду 22-й сессии Думы Чукотского автономного округа в результате голосования Абрамович был избран председателем окружной Думы, говорится в сообщении. Депутаты проголосовали за это решение единогласно.

Также были избраны три заместителя председателя Думы. Это вновь избранные депутаты Андрей Городилов и Арамаис Даллакян, а также Валентина Рудченко, которая ранее также занимала эту должность.

Двое бывших заместителей Абрамовича Городилов и Даллакян избраны депутатами Думы Чукотки 12 октября в выборах по двум другим округам. Бывший замгубернатора Городилов в Западном избирательном округе набрал более 90% голосов, другой бывший заместитель Абрамовича - Даллакян набрал в Восточном избирательном округе более 80% голосов.

Кроме этого, отмечается в сообщении, в среду на заседании Думы сформированы комитеты по законодательству и безопасности, по социальной политике, по промышленной и сельскохозяйственной политике, по бюджету и комиссия по регламенту и организации депутатской деятельности, и избраны их председатели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала