Рейтинг@Mail.ru
Правительство Украины утвердило антикризисные законопроекты - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Украины утвердило антикризисные законопроекты

Читать ria.ru в
В частности, в принятых законах "предусматривается создание стабилизационного фонда, который предотвратит влияние мирового финансового кризиса на экономику Украины", отметила Тимошенко.

КИЕВ, 22 окт - РИА Новости. Кабинет министров Украины в среду единогласно утвердил пакет законопроектов, который позволит минимизировать влияние мирового финансового кризиса на экономику Украины, заявила на брифинге премьер-министр Юлия Тимошенко.

В частности, премьер отметила, что "предусматривается создание стабилизационного фонда, который предотвратит влияние мирового финансового кризиса на экономику Украины". Тимошенко отметила, что деньги для этой цели будут направлены от честной и открытой приватизации.

Премьер также отметила, что законопроекты предусматривают гарантирование вкладов физических лиц (депозиты) на сумму до 100 тысяч гривен (около 20 тысяч долларов). Так же, по словам главы правительства, предусмотрено плановое увеличение капитализации украинских банков.

Премьер проинформировала, что будет существенно сниматься налоговая нагрузка на отрасль строительства, что позволит уменьшить себестоимость строительства на 30-50%.

Премьер также отметила необходимость ввести акцизы на нефтепродукты и направить эти средства на дорожное строительство.

Кабмин также направит 1 миллиард гривен (около 200 миллионов долларов) в фонд гарантирования депозитов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала