Рейтинг@Mail.ru
Финансовые разведки РФ и Норвегии подписали договор о сотрудничестве - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансовые разведки РФ и Норвегии подписали договор о сотрудничестве

© РИА НовостиФинансовая разведка
Финансовая разведка
Читать ria.ru в
Росфинмониторинг и Норвежское национальное агентство по расследованию экономических преступлений и противодействию легализации преступных доходов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписан в среду в рамках 11-й сессии российско-норвежской межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Росфинмониторинг и Норвежское национальное агентство по расследованию экономических преступлений и противодействию легализации преступных доходов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписан в среду в рамках 11-й сессии российско-норвежской межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

Как пояснил журналистам глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин, "это стандартное соглашение, которое подписывается с финансовыми разведками других стран". По его словам, в документе прописан механизм обмена информацией, касающейся финансовых преступлений.

Необходимость подписания такого соглашения с Норвегией именно сейчас глава Росфинмониторинга связывает с растущим товарооборотом между двумя странами, а также с проблемами незаконного использованием биоресурсов.

Подписание документа будет способствовать "укреплению экономического и финансового сотрудничества между нашими странами", считает он.

Чиханчин также отметил, что за этот год Россия и Норвегия подписали свыше 90 нормативных актов по развитию сотрудничества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала