Рейтинг@Mail.ru
Сенатора Маргелова пугают жутковатые прогнозы Байдена и Пэйлин - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатора Маргелова пугают жутковатые прогнозы Байдена и Пэйлин

© РИА Новости / Руслан КривобокПредседатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов
Читать ria.ru в
"Жутковатые прогностические выкладки тех, из которых кто-то один будет определять американскую политику, не просто озадачивают, но даже пугают. США - все-таки не опереточная страна, а, как-никак, мировой лидер", - заявил Маргелов.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Председатель комитета СФ по международным делам Михаил Маргелов подверг критике выступления кандидатов в вице-президенты США, заявив, что они не могут не пугать.

"Жутковатые прогностические выкладки тех, из которых кто-то один будет определять американскую политику, не просто озадачивают, но даже пугают. США - все-таки не опереточная страна, а, как-никак, мировой лидер", - заявил он в среду РИА Новости.

Кандидат в вице-президенты США, сенатор-демократ Джозеф Байден ранее выступил с предупреждением о том, что в случае избрания Барака Обамы новым президентом США в мире в течение шести месяцев может быть "сгенерирован" международный кризис с целью "проверить мужество" Обамы и что одним из источников такого кризиса может быть Россия.

В свою очередь, республиканский кандидат в вице-президенты США губернатор штата Аляска Сара Пэйлин заявила, что одним из кризисных сценариев может стать российское военное вторжение на Украину.

"Хотелось бы списать эти выступления на особенности предвыборной кампании в США, во время которой кандидаты истощают силы на выдумывание разных нелепостей, но все-таки и они, нелепости, имеют свой закон жанра", - заявил Маргелов.

По его словам, этот закон не стоит нарушать, "вводя в невроз и без того возбужденное финансовым кризисом мировое сообщество".

"Было бы смешно, если бы способность к оцениванию собственных заявлений не потеряли оба соискателя поста вице-президента США - как говорится, и стар, и млад", - добавил российский сенатор.

Маргелов заявил, что хотел бы успокоить кандидатов в вице-президенты США и заверить их в том, что, "при всем уважении к будущему американскому президенту", воевать с Украиной Россия не будет, так же, как и Украина с Россией.

"Неужели у Байдена и Пэйлин столь мало веры в Обаму, что для проверки его должностного соответствия требуется взбаламутить весь мир, не исключая кровавых жертвоприношений?", - заявил Маргелов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала