Рейтинг@Mail.ru
Политика на присоединение Киева к ПДЧ ведет к дестабилизации - МИД РФ - РИА Новости, 24.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политика на присоединение Киева к ПДЧ ведет к дестабилизации - МИД РФ

© Иллюстрация РИА НовостиУкраина-НАТО
Украина-НАТО
Читать ria.ru в
"Если будет продолжаться такая политика, то, конечно, она будет дестабилизационной для Украины, поскольку невозможно проводить политику сближения с НАТО, не забивая отношения с Россией", - заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Продолжение политики НАТО на присоединение Киева к Плану действу по членству (ПДЧ) в Альянсе ведет к дестабилизации страны и влияет на отношения с Россией, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

В апреле 2008 года на саммите в Бухаресте заявки Грузии и Украины на присоединение к Плану действий по членству (ПДЧ) в альянсе не были удовлетворены, их рассмотрение перенесено на декабрь.

"Я знаю одно, если будет продолжаться такая политика (по сближению Киева с НАТО), то, конечно, она будет дестабилизационной для Украины, поскольку невозможно проводить политику сближения с НАТО, не забивая отношения с Россией", - заявил Грушко на конференции в Москве.

По его словам, если Украина станет членом НАТО, то произойдут "серьезные дестабилизационные процессы".

"Если говорить о Грузии, то политика сближения с НАТО привела к агрессии, это не политика мира, это политика войны", - напомнил Грушко.

Замглавы МИД РФ, говоря о взаимоотношениях в рамках Совета Россия-НАТО, с сожалением констатировал, что "ситуация очень тяжелая: сегодня политическая составляющая со стороны НАТО заморожена, заморожены некоторые программы".

Он также отметил, что Россия сотрудничает с Альянсом в области Афганистана.

"Мы должны продолжать такое взаимодействие, но, конечно, удар по потому, что закладывалось в Совет Россия-НАТО, нанесен большой... И это заставляет нас задуматься и о судьбе отношений с НАТО и задуматься о том, какова будет реальная политика НАТО в отношении России", - заключил замглавы МИД России.

При этом он не сказал, какие именно меры российская сторона собирается предпринять в отношении Альянса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала