Рейтинг@Mail.ru
Россияне смогут ездить на Филиппины без визы по служебным паспортам - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне смогут ездить на Филиппины без визы по служебным паспортам

Читать ria.ru в
Российские сенаторы ратифицировали в понедельник российско-филиппинское межправсоглашение об условиях взаимных поездок владельцев дипломатических и служебных (официальных) паспортов. Владельцы таких паспортов имеют право въезжать на территорию государства - участника соглашения на срок до 90 дней без визы.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Российские сенаторы ратифицировали в понедельник российско-филиппинское межправсоглашение об условиях взаимных поездок владельцев дипломатических и служебных (официальных) паспортов.

Документ был подписан в августе 2007 года.

"Целью соглашения является создание наиболее благоприятных условий для взаимных поездок граждан РФ и граждан Филиппин, имеющих действительные дипломатические и служебные паспорта", - сообщил на заседании председатель комитета палаты по международным делам Михаил Маргелов.

По его словам, владельцы таких паспортов имеют право въезжать на территорию государства - участника соглашения на срок до 90 дней без визы.

Маргелов добавил, что филиппинская сторона уведомила РФ о выполнении ею внутригосударственных процедур, необходимых для вступления соглашения в силу.

Также сенаторы ратифицировали консульскую конвенцию между РФ и Бангладеш, целью которой является содействие развитию дружественных отношений между двумя государствами, а также более эффективной защите прав и интересов своих граждан.

По словам Маргелова, документ регламентирует, в частности, порядок открытия консульских учреждений, правовой статус их сотрудников, защиту и условия неприкосновенности консульских учреждений и консульского архива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала