Рейтинг@Mail.ru
Главы Армении и Азербайджана поручили продолжить работу по Карабаху - РИА Новости, 02.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы Армении и Азербайджана поручили продолжить работу по Карабаху

Читать ria.ru в
Лидеры Армении и Азербайджана поручили главам МИД активизировать переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, говорится в декларации, подписанной по итогам трехсторонних переговоров Сержа Саргсяна, Ильхама Алиева и президента России Дмитрия Медведева.

МАЙНДОРФ (Московская область), 2 ноя - РИА Новости. Лидеры Армении и Азербайджана поручили главам МИД активизировать переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, говорится в декларации, подписанной по итогам трехсторонних переговоров Сержа Саргсяна, Ильхама Алиева и президента России Дмитрия Медведева.

"В декларации отмечается, что президенты Азербайджана и Армении договорились продолжить работу в том числе в ходе дальнейших контактов на высшем уровне над согласованием политического урегулирования нагорно-карабахского конфликта", - сказал Медведев, зачитав декларацию.

"(Президенты Азербайджана и Армении) поручили своим министрам иностранных дел активизировать дальнейшие шаги в переговорном процессе во взаимодействии с сопредседателями Минской группы ОБСЕ", - сообщил российский лидер.

По его словам, создание условий для реализации мер по укреплению доверия стороны называют самой важной задачей.

Инициатором организации нынешнего саммита стал президент РФ. Находясь с визитом в Ереване 20-21 октября, российский лидер заявил, что августовские события в Южной Осетии подтвердили аксиому о необходимости решать любой сложный вопрос исходя из международных принципов и только на основе мирных переговоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала