Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили утверждает, что никогда не оскорблял Путина - РИА Новости, 28.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили утверждает, что никогда не оскорблял Путина

Читать ria.ru в
Председатель парламентской комиссии Паата Давитая спросил президента, соответствуют ли действительности слухи о том, что грузинский президент назвал Путина "лилипутиным". "Я никогда, ни в какой ситуации, ни в личном разговоре, ни публично, не употреблял такого слова.", - ответил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 28 ноя - РИА Новости. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил на заседании парламентской комиссии по расследованию августовских событий, что никогда не использовал оскорбительные выражения для характеристики премьер-министра, бывшего президента РФ Владимира Путина.

Председатель парламентской комиссии Паата Давитая спросил на заседании, соответствуют ли действительности слухи о том, что грузинский президент назвал Путина "лилипутиным".

"Я никогда, ни в какой ситуации, ни в личном разговоре, ни публично, не употреблял такого слова... Несмотря на то, что у меня нет большой симпатии к бывшему президенту России Владимиру Путину, грубым словом я его никогда не называл", - сказал Саакашвили.

Президент Грузии признал, что у него не сложились отношения с российским руководством, но заявил, что никогда не путает личные отношения с государственными.

В то же время Саакашвили подчеркнул, что не считает свои личные отношения с представителями руководства РФ причиной противостояния двух стран.

Грузинские войска 8 августа вошли в Южную Осетию и нанесли удар по ее столице Цхинвали с применением танков и тяжелой артиллерии. Россия была вынуждена ввести подкрепление в помощь расквартированным в регионе миротворцам и провести операцию по принуждению Грузии к миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала