Рейтинг@Mail.ru
Грузия оказывает на ЮО экономическое давление - постпред РФ при ОБСЕ - РИА Новости, 11.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия оказывает на ЮО экономическое давление - постпред РФ при ОБСЕ

Читать ria.ru в
"Действия Тбилиси по перекрытию действующего газопровода нельзя квалифицировать иначе, как преднамеренное экономическое давление на Южную Осетию и нарушение международного гуманитарного права", - заявил постпред РФ при ОБСЕ Анвар Азимов.

ВЕНА, 11 дек - РИА Новости, Тарас Лариохин. Постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Анвар Азимов обвинил Тбилиси в экономическом давлении на Южную Осетию.

"Действия Тбилиси по перекрытию действующего газопровода нельзя квалифицировать иначе, как преднамеренное экономическое давление на Южную Осетию и нарушение международного гуманитарного права", - заявил он в четверг, выступая на Постоянном совете ОБСЕ.

Грузия после августовской агрессии перекрыла проходящий через ее территорию трубопровод, по которому население Южной Осетии снабжалось природным газом из России. В результате поступление российского газа полностью прекратилось. Других возможностей доставки газа в Южную Осетию не существует.

По словам Азимова, "жертвами такой политики оказались наиболее уязвимые слои населения - дети, женщины, пожилые люди и инвалиды".

Российский постпред призвал грузинское руководство "проявить элементарную человечность и ответственность, приняв безотлагательные меры для восстановления газоснабжения Южной Осетии".

Он также выразил непонимание в связи с "бездействием международного сообщества, всех тех, кто радеет за укрепление мира и спокойствия в регионе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала