Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили не планирует внеочередных выборов в Грузии - РИА Новости, 17.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили не планирует внеочередных выборов в Грузии

Читать ria.ru в
"Это было бы глупостью. Я не хочу будоражить людей ради того, что некоторые политики не трудоустроены и, хотя получили мандаты в парламент, но в знак протеста туда не вошли", - сказал Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 17 дек - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Президент Грузии Михаил Саакашвили исключил возможность проведения внеочередных президентских и парламентских выборов весной 2009 года, как этого добивается непарламентская оппозиция.

"Это было бы глупостью. Я не хочу будоражить людей ради того, что некоторые политики не трудоустроены и, хотя получили мандаты в парламент, но в знак протеста туда не вошли", - сказал Саакашвили на встрече с журналистами в среду вечером.

Президент подчеркнул, что в 2008 году в Грузии выборы прошли три раза - президентские, парламентские и местные в Аджарской автономии.

Саакашвили назвал стремление непарламентской оппозиции к назначению выборов "безответственным поведением".

"В уходящем году из-за наших неожиданных выборов мы потеряли 1 миллиард долларов прямых зарубежных инвестиций", - сказал президент.

Саакашвили еще раз заявил, что по истечении президентского срока в 2013 году не собирается более выдвигать свою кандидатуру.

"Мои частые встречи с населением продиктованы лишь чувством ответственности за данные мной обещания", - сказал Саакашвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала