Рейтинг@Mail.ru
В РФ могут ужесточить ответственность турфирм за безопасность туристов - РИА Новости, 23.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ могут ужесточить ответственность турфирм за безопасность туристов

© REUTERS / Mori ChenАвария автобуса с российскими туристами в Израиле
Авария автобуса с российскими туристами в Израиле
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поручил МЧС и посольству России в Египте оказать всю необходимую помощь россиянам, пострадавшим в аварии автобуса в Египте, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил МЧС и посольству России в Египте оказать всю необходимую помощь россиянам, пострадавшим в аварии автобуса в Египте, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

В понедельник вечером автобус, перевозивший туристов, выехал за пределы трассы и перевернулся вблизи курортного города Дахаб на Красном море. В результате ДТП погибли семь, ранены 17 человек. Пострадавшие доставлены в международный госпиталь Шарм аш-Шейха, где им оказывается необходимая помощь.

Кроме того, президент дал поручение министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко проработать вопрос о мерах по усилению ответственности туроператоров по обеспечению безопасности граждан России, выезжающих в составе туристических групп за пределы РФ.

Министру также поручено пересмотреть договоренности, регулирующие взаимоотношения со странами-партнерами в части ответственности принимающей стороны за обеспечение безопасности иностранных туристов.

Медведев выразил соболезнования родным и близким россиян, погибших в автокатастрофе.

Туристический автобус, в котором находились представители российских туроператоров, 16 декабря упал в пропасть в 60 километрах от курортного Эйлата на юге Израиля. В автокатастрофе погибли 24 россиянина и 25 пострадали. Большинство жертв ДТП - петербуржцы.

Погибшие в ДТП были оставлены в Петербург, их похороны проходят в течение трех дней, во вторник будут погребены последние жертвы автокатастрофы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала