Рейтинг@Mail.ru
У Януковича и Тимошенко равные шансы стать президентом Украины - опрос - РИА Новости, 24.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Януковича и Тимошенко равные шансы стать президентом Украины - опрос

© Иллюстрация РИА НовостиВиктор Янукович и Юлия Тимошенко
Виктор Янукович и Юлия Тимошенко
Читать ria.ru в
Согласно данным опроса, проведенного фондом "Общественное мнение - Украина", которые были обнародованы в среду, за обоих потенциальных кандидатов на высший государственный пост готовы проголосовать по 30% граждан Украины.

КИЕВ, 24 дек - РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович имеют равные шансы стать следующим президентом страны по итогам второго тура голосования. Согласно данным опроса, проведенного фондом "Общественное мнение - Украина", которые были обнародованы в среду, за обоих потенциальных кандидатов на высший государственный пост готовы проголосовать по 30% граждан Украины.

Президентские выборы в стране должны состояться через год. Вместе с тем в последнее время в СМИ все активнее муссируется тема досрочных выборов главы государства через импичмент нынешнему президенту Виктору Ющенко. Сам Ющенко заявил, что не верит этим слухам.

Согласно опросу, в первом туре выборов Янукович набрал бы больше голосов, чем Тимошенко. За лидера оппозиции проголосовали бы 20,7% респондентов, за премьера - 17,9%.

По словам генерального директора фонда "Общественное мнение - Украина" Александра Бухалова, который представлял данные опроса, Янукович и Тимошенко в течение нескольких месяцев уверенно лидируют в рейтингах украинских политиков. При этом до декабря премьер пользовалась большей поддержкой избирателей.

Результаты июньского опроса показывали, что в первом туре президентских выборов за Януковича готовы были проголосовать 21,9% респондентов, за Тимошенко - 20%, в январе - 20% на 24,8% соответственно.

Из других политиков на сегодня никто не может составить реальную конкуренцию лидерам рейтинга. Третье место в декабрьском опросе занял лидер Компартии Петр Симоненко, за которого готовы проголосовать 5% опрошенных (в июне - 4,3%, в январе - 3,7%). Четвертая позиция у экс-спикера Арсения Яценюка - 4,6% (в июне - 2,1%, в а январе - 0,8%). Действующий глава государства Виктор Ющенко занял лишь пятое место с - 3,9% (в июне - 7,3%, в январе - 13,1%).

Опрос проводился 7-20 декабря Было опрошено 2 тысячи человек. Статистическая погрешность составила 2,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала