Рейтинг@Mail.ru
Россия призывает не допустить гуманитарной катастрофы в секторе Газа - РИА Новости, 02.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия призывает не допустить гуманитарной катастрофы в секторе Газа

Читать ria.ru в
"Долг международного сообщества - помочь гражданскому населению пережить нынешний сложный период, не допустить обвала социально-экономической ситуации и полномасштабной гуманитарной катастрофы", - говорится в сообщении МИД РФ.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Россия призывает международное сообщество не допустить гуманитарной катастрофы в секторе Газа, сообщается в пятницу на сайте МИД РФ.

"Долг международного сообщества - помочь гражданскому населению пережить нынешний сложный период, не допустить обвала социально-экономической ситуации и полномасштабной гуманитарной катастрофы", - говорится в документе.

"Мирные граждане не должны превращаться в заложников опасной напряженности внутри и вокруг палестинских территорий", отмечает министерство. "Направленная для палестинцев помощь - новый конкретный вклад России в предпринимаемые с этой целью коллективные усилия", говорится в сообщении.

По решению правительства РФ 2 января два самолета МЧС доставили крупную партию гуманитарной помощи для населения сектора Газа. В МИД отметили, что "речь "идет о продовольствии, медикаментах и палатках, в которых испытывается острая нужда".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала