Рейтинг@Mail.ru
Жириновский считает, что "Газпром" должен действовать жестче - РИА Новости, 03.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский считает, что "Газпром" должен действовать жестче

Читать ria.ru в
"Хватит устраивать новогодние баталии. Установите дату заключения договоров и после этой даты прекращайте поставки газа тем, кто не заключил договоры... И прекратите содержать Запад за счет граждан нашей страны. Им там тепло и светло, а пол-России - без газа", - заявил Жириновский.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Заместитель председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает мягкой позицию "Газпрома" в ситуации с транзитом газа через Украину и предлагает создать газовую биржу в Москве или Петербурге.

"Газпром" 1 января в связи с истечением срока контракта полностью прекратил поставки газа Украине, являющейся страной-транзитером. При этом Россия продолжает в полном объеме поставлять газ Европе. Как сообщил представитель "Газпрома", руководство "Нафтогаза Украины" публично заявило, что отбирает 21 миллион кубометров газа из транзитных объемов. В связи с этим "Газпром" увеличил поставки газа в Европу по другим направлениям.

"Хватит устраивать новогодние баталии. Установите дату заключения договоров и после этой даты прекращайте поставки газа тем, кто не заключил договоры. Организуйте газовую биржу в Петербурге или в Москве. И прекратите содержать Запад за счет граждан нашей страны. Им там тепло и светло, а пол-России - без газа", - заявил Жириновский. Его слова приводит пресс-служба фракции ЛДПР в Госдуме.

Активисты ЛДПР провели в субботу пикет у здания посольства Украины в Москве с требованием уплатить долги за газ. Лидер партии подчеркнул, что акция была направлена не против украинского народа, а против чиновников, "которые идут на поводу у антироссийских центров на Западе, занимаются экономическим саботажем".

Конфликт Москвы и Киева, по мнению Жириновского, выгоден Америке и Брюсселю. А экономику президента и премьера Украины он назвал "экономикой воровства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала